Главная
Статьи
5 полезных функций приставки смарт ТВ

5 полезных функций приставки смарт ТВ

image
Большинство людей наслышаны об умном гаджете – смарт приставке для ТВ. Однако не все понимают, для чего она нужна. Расскажем, как устроена приставка смарт тв, какими способностями, достоинствами она обладает.
 

Что такое приставка Smart TV

 
Если говорить простым языком, то данное устройство – необычайно легкий способ превращения устаревших телевизоров в умные современные. ТВ-приставка – маленький компьютер, который обладает своей операционной системой и способностью присоединяться к сети интернет. Благодаря данной функции на телевизоре становится возможным просмотр фильмов, передач в разных онлайн-кинотеатрах, игры, иные сервисы.
 
Если вы подключите еще мышку, клавиатуру, джойстик, вэб-камеру, появится еще больше интересных возможностей.
 
Смарт приставки производятся в форме флэшки или коробочки. Флэшка менее надежна и функциональна, поэтому предпочтительнее выбирать бокс.
 
Также iptv приставка для телевизора обладает важным плюсов в сравнении с телевизорами, снабженными встроенным смарт-ТВ. Это невысокая цена, расширенный функционал. Чтобы подключить умный гаджет к телевизору, потребуется кабель, соединяющий порты этих двух устройств, стабильный интернет.
 

Приставка смарт ТВ: 5 полезных функций

В настоящее время в продаже представлен большой выбор смарт приставок. В Донецке их сможете приобрести по выгодной цене в крупном интернет-магазине «Видео Маяк».
 
Вот главные функции устройства:
 
  1. Воспроизведение видео HD, 3D. ТВ-приставка способна показывать фильмы с высоким разрешением. Чем оно больше, тем четче становится изображение. Приставки последнего поколения способны показывать фильмы 3D, однако телевизор должен поддерживать эту функцию.
  2. Возможности мультимедиа: доступ к онлайн-сервисам (Иви, YouTube, Okko, другие); скачивание приложений, их регулярное обновление; игры; общение с помощью специальной беспроводной клавиатуры через видео мессенджеры (WhatsApp, Skype, другие).
  3. Воспроизведение, запись файлов через USB. Когда в корпусе прибора имеется необходимый порт, можно смотреть фильмы, фотографии, презентации с флэш-карты. Если в гаджете есть функция записи, можно записывать передачи по телевизору, в том числе по заранее установленному таймеру.
  4. Память прямого эфира. Приведем пример: вы посмотрели половину передачи, после чего ушли. С наличием данного функционала вы сможете без труда отмотать эфир назад и просмотреть то, что пропустили.
  5. Дублирование на другие устройства. Представим: у вас имеет записанное на телефон, ноутбук, компьютер видео, но вы хотите посмотреть его на большом экране без помощи флэш-карты. Функция Miracast придет на помощь, отобразит все имеющиеся на телефоне ролики на телевизоре.
 
Если вам нужна iptv приставка для телевизора, перед покупкой рекомендуем обратить внимание на ее технические возможности: в первую очередь на тип процессора, объем оперативной памяти, также на поддерживаемые форматы, комплектацию.
 
Назад
Пока никто не написал отзыв. Вы можете быть первым!
Оставить отзыв:
Добавить ответ
Нашли дешевле? Снизим цену!

Пришлите нам ссылку на этот товар в другом магазине и мы сделаем Вам предложение лучше!

Правила и условия
Обратный звонок
image
Заказать без оформления. Просто оставить телефон и консультант решит все вопросы по оформлению заказа
image