Главная
Статьи
5 преимуществ, которые обеспечивают блоки питания

5 преимуществ, которые обеспечивают блоки питания

image
Длительное применение слаботочного оборудования не может обходится без преобразования напряжения в электрической сети. Для этого стоит использовать блоки питания, в том числе блок питания 12 вольт (далее – БП). Это особое устройство, обеспечивающее бесперебойное функционирование приборов, предотвращая его сбои. Поэтому приобретение готового блока – отличное решение.
 

Какие задачи решает блок питания 12в

 
Вот основные плюсы применения качественных блоков:
  1. стабильное электрическое питание,
  2. гарантированная защита от перепадов сети, которые часто портят технику,
  3. надежное подключение с высокой защитой от воды,
  4. компактность, не занимает много места при размещении,
  5. экономия времени, денег, поскольку не придется ремонтировать, покупать новую технику, вышедшую из строя из-за частых скачков напряжения.
 
Как видите, блок питания 12в, как и другие блоки – это важная часть любого электроустройства. Ведь именно от надежности данного элемента зависит правильная и долга эксплуатация всей системы.
 

Виды БП

Разделить блоки питания можно по различным критериям.
 
Пример: встроенные и переносные. Первые обычно нужны для питания оборудования, частью которых они являются (телевизоров, компьютеров). Переносные – источники питающих напряжений ноутбуков, планшетов, от которых есть возможность выполнить энергоснабжение других подходящих по уровню мощности приборов.
 
Также БП делятся на: сетевые, автомобильные или имеющие стабилизацию или нет, мощные или маломощные, наконец – по схемотехнике (трансформаторные, бестрансформаторные, импульсные).
 
В магазине «Видео Маяк» вы можете купить блок питания в Донецке, опытные менеджеры проконсультирую вас по всем интересующим вопросам и помогут сделать правильный выбор БП.

 

Как выбрать нужный БП

Перед покупкой подходящего блока питания следует учитывать ряд особенностей. Вот главные из них:
  • Мощность в Вт. Чем выше потребляемая устройствами мощность, тем больше она должна быть у блока питания. Рекомендовано выбирать модель, производительность которой на 20% выше совокупной потребляемой.
  • Выходное напряжение в V. Обычно применяются блоки на 5, 12, 24.
  • Защита от негативного влияния окружающей среды: дождя, перепадов температур, пыли, воды. Есть блоки питания, которые можно применять только в помещении (IP20), а есть для открытого пространства и помещений с повышенной влажностью (IP 67).
Стоит также обратить внимание на цену. Высококачественный блок питания 12 вольт не может стоить слишком дешево. Иначе экономия превратится в постоянные сбои, потребуется дорогостоящий ремонт техники.
 
Выгодно купить блок питания в Донецке вы всегда сможете в интернет-магазине «Видео Маяк». Все товары в нашем магазине проходят обязательный контроль качества. Поэтому на всю продукцию мы предоставляем гарантию. Конечно, ни одна компания не станет работать себе в убыток, однако у нас правильные партнеры, поэтому мы может позволить себе доступные цены и оперативную доставку по городу строго в срок.
 
 
Назад
Пока никто не написал отзыв. Вы можете быть первым!
Оставить отзыв:
Добавить ответ
Нашли дешевле? Снизим цену!

Пришлите нам ссылку на этот товар в другом магазине и мы сделаем Вам предложение лучше!

Правила и условия
Обратный звонок
image
Заказать без оформления. Просто оставить телефон и консультант решит все вопросы по оформлению заказа
image