Главная
Статьи
5 Рекомендаций при выборе видеорегистратора для авто

5 Рекомендаций при выборе видеорегистратора для авто

image

Безопасность на дороге имеет первостепенное значение. Сегодня автомобильный трафик постоянно растет, поэтому у многих водителей остается очень мало времени для принятия правильного решения в рамках правил дорожного движения. Это усложняет уточнение обстоятельств, которые привели к аварии или создали препятствие на дороге, особенно если каждая сторона настаивает на своей невиновности. Видеорегистратор фиксирует все, что происходит во время движения автомобиля, поэтому является просто незаменимым помощником каждого водителя. Но как выбрать видеорегистратор и какие параметры учитывать? Об этом мы и расскажем в нашей статье.

5 советов для выбора хорошего видеорегистратора

Сегодня разнообразие регистраторов часто сбивает с толку не только автолюбителей, но и экспертов. Производители предлагают все новые модели, к тому же с каждым годом становится все больше компаний, которые выпускают совершенно новые устройства. Поэтому, если вы решили купить регистратор или обновить устаревшую модель, то стоит обратить внимание на несколько важных параметров:

  1. Класс устройства. Сегодня производители стараются объединить достоинства разных гаджетов, прежде всего для удобства управления и рационального использования свободного места в салоне автомобиля. Владельцы авто могут выбрать как классические регистраторы, так и модели со встроенным радар-детектором или GPS-модулем для удобства навигации на дороге или на незнакомой местности.
  2. Качество изображения. Главная задача любого регистратора — ведение съемки. Поэтому важно учитывать качество матрицы, угол обзора, а также качество изображения. Оптимальным выбором станет регистратор, который поддерживает видеозапись в формате HD или FullHD, с углом обзора в диапазоне от 120 до 150 градусов, скоростью записи 60 кадров в секунду для повышения детализации, а также имеет матрицу с высокой светочувствительностью для ведения съемки в условиях плохого освещения.
  3. Количество камер. Сегодня регистраторы могут одновременно оснащаться несколькими камерами. Это позволяет фиксировать все, что происходит не только по направлению движения автомобиля, но и непосредственно за ним, а также сбоку. Кроме того, несколько камер позволяют выбрать несколько углов обзора для сбора дополнительной информации.
  4. Обновление программного обеспечения. Качество работы регистратора зависит от качества прошивки. Часто обновления помогают исправить различные программные ошибки, которые могут возникать во время работы. Кроме того, обновления помогают «освежить» базы данных. В которых содержатся координаты точного расположения радаров ДПС в нужном городе.
  5. Управление устройством. Большинство регистраторов имеют небольшой ЖК-экран. Он упрощает управление устройством, позволяя менять параметры работы, а также используется для просмотра видео. Современные модели могут управляться и удаленно: встроенный модуль Wi-Fi помогает подключиться к регистратору при помощи фирменного мобильного приложения.

При выборе видеорегистратора можно учитывать и несколько неочевидных нюансов. Они не оказывают существенного влияния на качество работы устройства, но способны облегчить жизнь автолюбителя. Это способ крепления и форм-фактор, наличие встроенного аккумулятора и слота для карты памяти, наличие детектора движения, а также сертификатов от производителя.

Назад
Пока никто не написал отзыв. Вы можете быть первым!
Оставить отзыв:
Добавить ответ
Нашли дешевле? Снизим цену!

Пришлите нам ссылку на этот товар в другом магазине и мы сделаем Вам предложение лучше!

Правила и условия
Обратный звонок
image
Заказать без оформления. Просто оставить телефон и консультант решит все вопросы по оформлению заказа
image