Главная
Статьи
Аэропульты - помощник в управлении Вашим ТВ-Боксом

Аэропульты - помощник в управлении Вашим ТВ-Боксом

image

Аэропульты – приборы, способные существенно упростить обращение с ТВ-приставками. Довольно часто такие устройства применяются для аппаратуры на операционной системе Android. Обратившись в интернет-магазин видеокамер, можно выбрать желаемое устройство легко.

Принцип работы аэропульта

Управление аэропультом в разы проще, нежели классическим вариантом: за основу взят принцип лазерной указки. Пользователю необходимо просто водить рукой в воздухе (отсюда и приставка «аэро»). Курсор при таком управлении двигается в том направлении, куда требует человек. Нет необходимости направлять пульт на телевизор или IPTV-приставку для переключения канала или изменения громкости воспроизведения. К тому же, аэропульт – прекрасный вариант для тех, кто любит различные игры на Андроиде.

Основными особенностями устройства являются:

1)    поддержка всех операционных систем,

2)    встроенный гироскоп, который обеспечивает работоспособность аэропульта,

3)    управляемое расстояние: в зависимости от модели может быть порядка 10 метров, что позволяет без проблем использовать пульт,

4)    точное ведение курсора,

5)    эргономичный дизайн,

6)    отдельные модели оборудованы голосовым вводом, что позволяет свободно использовать голосовые помощники,

7)    экономное потребление энергии: батарейки не приходится менять часто,

8)    возможность использования как с ТВ-боксами, так и с компьютерами благодаря подключению через USB.

Устройство оборудовано различными кнопками, которые делают удобным обращение с приставкой. Помимо кнопок включения/выключения, также представлены клавиши для переключения каналов, громкости, перелистывания страниц браузера или выключения air-функции.

Отдельным видом аэропультов являются мыши, которые оснащены теми же функциями. Также устройства оборудованы буквенной клавиатурой, что позволяет легко искать любимые передачи и каналы. Для пультов такие клавиатуры некоторыми производителями предусматриваются отдельно, обычно они подключаются с помощью небольшого кабеля и при отсутствии потребности в них отсоединяются.

Одним из преимуществ аэропульта является его небольшой размер. Управление таким устройством делается еще проще, поскольку легкий аппарат легко передвигать для движения курсора. А просмотр передач становится приятнее, ведь не придется вертеться для усиления звука или настройки картинки: аэропульт справится без направления на экран.

 
Назад
Пока никто не написал отзыв. Вы можете быть первым!
Оставить отзыв:
Добавить ответ
Нашли дешевле? Снизим цену!

Пришлите нам ссылку на этот товар в другом магазине и мы сделаем Вам предложение лучше!

Правила и условия
Обратный звонок
image
Заказать без оформления. Просто оставить телефон и консультант решит все вопросы по оформлению заказа
image