Главная
Статьи
Android приставка для TV: что это такое и как она работает?

Android приставка для TV: что это такое и как она работает?

image

Телевидение остается одним из главных видов развлечения и получения информации для многих людей даже на фоне практически повсеместного распространения интернета. И вещательные компании, и производители современных телевизоров быстро адаптировались к изменениям, поэтому сегодня телезрители могут рассчитывать не только на качественный и стабильный цифровой сигнал, но и на возможность подключения и быстрой настройки Andoid TV.

И если на современных телевизорах можно играть, устанавливать приложения из Google Play, бесплатно смотреть многие фильмы и видео на YouTube, но владельцам более старых моделей придется дополнительно подключить Android-приставку. О том, что это такое и для чего она нужна, мы и расскажем в этой статье.

Что такое приставка для Android TV?

TV-приставка — это полноценный компьютер, который позволяет значительно расширить функциональные возможности обычного телевизора. А это значит, отпадает необходимость покупки новой модели, поскольку приставка обойдется гораздо дешевле и предоставляет доступ ко всем преимуществам цифрового вещания и IPTV. По сути, вся нагрузка по приёму и обработке сигнала ложится именно на приставку, в то время как на телевизор просто выводится готовое изображение. Так что приставка — это отличный способ сэкономить и отложить покупку нового телевизора на несколько лет.

Возможности приставки на базе Android для телевизора

Android TV прежде всего ориентирован на предоставление развлекательного контента, поэтому поддерживает самые разные сервисы с играми и мультимедиа. При этом на неё можно установить привычные приложения, которые открывают полноценный доступ к самым разным возможностям:

  • Просмотр фильмов в HD-качестве. Широкополосный интернет сегодня доступен практически в каждом городе и даже в самых отдаленных районах, поэтому при помощи приставки можно бесплатно смотреть любые фильмы и сериалы, а также новинки проката на специальных онлайн-платформах.
  • Общение в социальных сетях. Операционная система на базе Android позволяет устанавливать и использовать многие приложения, которые доступны на стационарных компьютерах и мобильных устройствах. И прежде всего это касается официальных приложений ВКонтакте, Одноклассников, Facebook и других социальных сетей.
  • Бесплатные звонки в любой уголок мира. Viber, Skype, Zoom, WhatApp, Telegram — приставка позволяет использовать любые популярные мессенджеры прямо на вашем телевизоре для связи с родными и близкими.
  • Игры и другие возможности. В магазине приложений можно выбрать и установить популярные игры для мобильных устройств, а также приложения для чтения книг, работы с текстом или браузеры для поиска нужной информации в интернете.

Android-приставка может управляться при помощи обычного пульта, аэромыши, клавиатуры и даже смартфона. При этом разобраться с ее установкой и настройкой может практически каждый, а использовать приставку могут даже пожилые люди — достаточно привычного пульта управления. Большой выбор моделей позволяет выбрать приставку, которая по своим техническим характеристикам, доступным функциональным возможностям и цене подходит именно вам.

Назад
Пока никто не написал отзыв. Вы можете быть первым!
Оставить отзыв:
Добавить ответ
Нашли дешевле? Снизим цену!

Пришлите нам ссылку на этот товар в другом магазине и мы сделаем Вам предложение лучше!

Правила и условия
Обратный звонок
image
Заказать без оформления. Просто оставить телефон и консультант решит все вопросы по оформлению заказа
image