Главная
Статьи
Бесперебойные блоки питания - профессиональный подход к построению систем видеонаблюдения

Бесперебойные блоки питания - профессиональный подход к построению систем видеонаблюдения

image

Видеонаблюдение должно быть не только качественным, но и постоянным. При отключении камер от сети буквально на полчаса, можно упустить несколько серьезных нарушений. Постоянное электроснабжение обезопасит также от перепадов напряжения, а значит – от выхода из строя дорогостоящего оборудования. Купить качественный блок питания, который бы обеспечил бесперебойную подачу электроэнергии, - это значит сэкономить на ремонте камер и уберечься от упущенных нарушений.

Что собой представляет блок бесперебойного питания?

На самом деле, это обычное зарядное устройство. Однако, это на первый взгляд. Основная функция этого устройства – нивелировать перепады напряжения в электросети. Причем скачки могут продолжаться очень долго или, напротив, быть кратковременными – блок отлично справляется с любым из них.

В системе видеонаблюдения основная сложность состоит в том, что при возникновении серьезных перепадов из строя может выйти вся система полностью. Компактность современного оборудования позволяет его устанавливать даже при отсутствии дополнительного места.

Типы блоков

Блоки бесперебойного питания делят на три группы:

  • оффлайновые,
  • онлайновые,
  • линейно-интерактивные.

Первый тип подходит для компьютеров в домашней или офисной сети. Стоят такие приборы недорого, просты в использовании, имеют небольшой размер. Однако стабилизацию напряжения они не выполняют, да и изнашивается оборудование быстрее.

Линейно-интерактивные блоки бесперебойного питания подойдут для групп компьютеров и крупного оборудования. Для систем видеонаблюдения они станут незаменимым другом, ведь входное напряжение они корректируют, а стоят относительно дешево. Впрочем, у них есть проблемы с выходным напряжением, а на переключение на аккумуляторное питание требуется некоторое время.

Онлайновые устройства стабилизируют напряжение (входное и выходное), проводят фильтрацию импульсов и помех в сети. При сбое в электросети мгновенно происходит переключение на работу от аккумуляторов. Цена блоков онлайнового типа выше, а конструкция -сложная. Но эти недостатки сглаживаются обеспечиваемым эффектом.

 

Назад
Пока никто не написал отзыв. Вы можете быть первым!
Оставить отзыв:
Добавить ответ
Нашли дешевле? Снизим цену!

Пришлите нам ссылку на этот товар в другом магазине и мы сделаем Вам предложение лучше!

Правила и условия
Обратный звонок
image
Заказать без оформления. Просто оставить телефон и консультант решит все вопросы по оформлению заказа
image