Главная
Статьи
Бесперебойные блоки питания с аккумуляторами для видеонаблюдения. Возможность продолжить видеозапись при отключении электроэнергии?

Бесперебойные блоки питания с аккумуляторами для видеонаблюдения. Возможность продолжить видеозапись при отключении электроэнергии?

image
Систему видеонаблюдения устанавливают в частных домах, на предприятиях, в магазинах и других местах, в которых на первое место выходит защита территории от посторонних. Главным требованием заказчиков становится бесперебойная система подачи электроэнергии. Это вполне логичное желание, поскольку часто мы становимся свидетелями отключения электричества, перепадов напряжения в электросети и т.д. При таких раскладах видеокамеры могут не только не заснять правонарушителей, но и вовсе сгореть. Не допустить эту проблему можно использовав источник бесперебойного питания.

Бесперебойные блоки питания: что это?

ИБП представляют собой устройства, которые тесно связаны с аккумулятором. Работая в обычном режиме, он заряжает АКБ, таким образом, готовя ее к незапланированному отключению энергии. Бесперебойный блок питания дает возможность стабилизировать перепады напряжения в электросети. Перепады могут быть как быстрыми, например, длиться одну секунду, так и длительными, растянутыми на несколько часов. 
Пользователи систем видеонаблюдения должны понимать, что при таких условиях может быть выведена из строя вся система (видеокамеры, видеорегистраторы и т.д). Поэтому при ее установке, нужно не экономить на покупке источников бесперебойного питания.
Кроме того, все современные приборы компактны, поэтому не занимают много пространства в помещении. При этом с ними вы получите уверенность в бесперебойной работе оборудования, несмотря на любые внешние обстоятельства. 

Что учесть при покупке ИБП?

Если вы решили приобрести источник бесперебойного питания для системы видеонаблюдения, то перед покупкой советуем обратить внимание на следующие нюансы: 
  1. Номинальная мощность. Она является основной характеристикой бесперебойников. Вы должны знать, потребляемую мощность вашей системы и брать ИБП с запасом. 
  2. Сколько времени работает в автономном режиме. Как правило, после отключения электричества блок питания может подавать электроэнергию 15 минут. Этого времени вполне достаточно для того чтобы отключить всю систему, чтобы она не сгорела. Но, есть ситуации, при которых камеры должны вести запись в любом случае. Чтобы обеспечить свою территорию непрерывной записью следует покупать блок с гнездом для подключения внешних батарей. Таким образом, вы сможете подсоединить аккумулятор, имеющий более высокую емкость.
  3. Время службы аккумулятора. Зависит от условий его эксплуатации. Как правило, все ИБП управляют батареями в автоматическом режиме, но в дорогих моделях систем контроля больше. 
Если вы сомневаетесь в своем выборе или у вас есть вопросы, вы всегда можете обратиться к консультантам нашего магазина. Они подробно расскажут о каждом интересующем вас варианте и подберут подходящий бесперебойный блок питания.
Назад
Пока никто не написал отзыв. Вы можете быть первым!
Оставить отзыв:
Добавить ответ
Нашли дешевле? Снизим цену!

Пришлите нам ссылку на этот товар в другом магазине и мы сделаем Вам предложение лучше!

Правила и условия
Обратный звонок
image
Заказать без оформления. Просто оставить телефон и консультант решит все вопросы по оформлению заказа
image