Главная
Статьи
Беспроводная GSM сигнализация — незаменимый вариант для охраны магазина

Беспроводная GSM сигнализация — незаменимый вариант для охраны магазина

image

Охранные системы стремительно развиваются, поэтому сегодня все чаще применяются устройства, которые позволяют осуществлять непрерывный контроль с использованием технологий сотовой связи. Беспроводная GSM сигнализация является одним из лучших вариантов для охраны частного дома, склада или магазина от злоумышленников как по уровню безопасности, так и по функциональным возможностям, степени надежности и цене. В этой статье мы рассмотрим достоинства GSM сигнализаций на примере модели Kit-GSM100 от компании ATIS.

Преимущества ATIS Kit-GSM100

Главное достоинство GSM сигнализации — возможность подключить датчики без использования проводов. Все данные передаются на центральный модуль по высокочастотному радиоканалу, поэтому достаточно настроить блок управления и подключаемые к нему датчики для работы на одной частоте. При этом при срабатывании хотя бы одного из датчиков сигнал тревоги может передаваться на мобильный телефон владельца — это может быть как звонок, так и SMS. Помимо базовых функций, сигнализация ATIS имеет и другие достоинства:

  • возможность масштабирования охранной системы и ее апгрейда посредством добавления новых датчиков или замены старых;
  • возможность ведения одновременного наблюдения за 99 беспроводными и 2 проводными зонами;
  • несколько режимов работы с возможностью выбора точного времени постановки и снятия сигнализации с охраны;
  • возможность добавления 6 номеров для экстренного оповещения при помощи звонка и 3 номеров для SMS-оповещения;
  • возможность самостоятельно записать и использовать голосовые сообщения в зависимости от типа датчика и зоны его срабатывания;
  • наличие встроенного аккумулятора для бесперебойной работы системы даже при отключении электроэнергии;
  • использование мобильной связи для удаленного управления охранной системой, в том числе для активации и деактивации.

Благодаря большому набору доступных для подключения датчиков и функциональным возможностям централи, ATIS Kit-GSM100 прекрасно подходит для эффективной охраны как небольших объектов, к примеру, гаража, так и более крупных — частного дома, загородного коттеджа, офиса и магазина. При этом система может работать в широком диапазоне температур от -20 до +50 градусов по Цельсию, что значительно расширяет область применения.

Особенности установки GSM сигнализации и комплектация

Беспроводная GSM сигнализация доступна для использования «из коробки», то есть подходит для установки даже без предварительной и тщательной настройки. Установка и активация нужных функций не займет много времени, а для большего удобства можно воспользоваться подробной инструкцией на русском языке и ЖК-экраном для выбора нужных параметров.

После настройки центрального блока в целевых зонах устанавливаются и настраиваются датчики. В комплект входят ИК-датчик для фиксации движения и датчик открытия двери, которые могут быть дополнены другими датчиками для повышения уровня безопасности на охраняемом объекте. Также вместе с охранной системой поставляются брелоки для управления сигнализацией.

Назад
Пока никто не написал отзыв. Вы можете быть первым!
Оставить отзыв:
Добавить ответ
Нашли дешевле? Снизим цену!

Пришлите нам ссылку на этот товар в другом магазине и мы сделаем Вам предложение лучше!

Правила и условия
Обратный звонок
image
Заказать без оформления. Просто оставить телефон и консультант решит все вопросы по оформлению заказа
image