Главная
Статьи
Домофоны, где есть встроенный LAN и WI-FI, какие удобства получает покупатель при выборе таких моделей

Домофоны, где есть встроенный LAN и WI-FI, какие удобства получает покупатель при выборе таких моделей

image

Сейчас домофон является важной частью охранной системы частных домов, производственных предприятий и фирм. Он участвует в обеспечении безопасности и позволяет понять, кто пришел, и принять решение о разрешении или запрете на вход. Все чаще многие хотят расширить полезный функционал своего устройства, поэтому отдают предпочтение IP видеодомофонам. Они имеют разъем LAN для проводного подключения к сети и беспроводного через WI-FI. В чем плюс таких моделей, расскажем в этой статье.

Как работают IP видеодомофоны?

Прежде чем перейти к основному вопросу, стоит дать более подробное описание IP видеодомофону. Основная функция домофонов - идентификация и допуск посетителей на охраняемый объект. Для этого вместе с домофоном устанавливаются электрозамки и вызывные панели. При звонке на экране загорается индикатор и появляется изображение. Сразу отметим, что IP-видеодомофоны обладают высоким качеством изображения, что позволяет детально рассмотреть обстановку на входе.

После получения сигнала хозяин квартиры или охрана организации нажимает кнопку для начала разговора. Далее дверь может быть открыта или по определенным причинам пропуск будет запрещен. Помимо этого, во время разговора можно сделать фото или записать видео. Доступ к ним будет возможен через компьютер. Также есть возможность слежения за территорией. Для этого достаточно нажать одну кнопку и изображение появится на дисплее. Как видите, IP видеодомофон не сильно отличается от обычного, однако он обладает рядом дополнительных функций, которые мы опишем далее.

Преимущества домофонов с интернетом

Конечно, сразу стоить сказать, что такой домофон будет дороже обычного. Многие задаются вопросом о целесообразности такой покупки. Проанализировав характеристики таких домофонов, можно сказать, что достоинства, которыми они обладают, окупают финансовую часть вопроса. Что это за преимущества?

  • WI-FI и LAN дают возможность настраивать домофон через компьютер, планшет или телефон. Даже если владелец находится в совершенно другом месте. Главное условие - подключенный интернет.
  • Можно использовать совместно с системой “умный дом”, которая предполагает автоматическое исполнение поставленных задач.
  • Удаленно можно управлять замками двери.
  • Дополнительно стоит сказать и о том, что наличие беспроводного соединения WI FI позволяет с легкостью переносить домофон и ставить его в удобное для вас место.

Если вам нужен совет по поводу модели, вы всегда можете обратиться к консультантам нашего магазина. Они с удовольствием ответят на все ваши вопросы и посоветуют подходящий вариант.

Назад
Пока никто не написал отзыв. Вы можете быть первым!
Оставить отзыв:
Добавить ответ
Нашли дешевле? Снизим цену!

Пришлите нам ссылку на этот товар в другом магазине и мы сделаем Вам предложение лучше!

Правила и условия
Обратный звонок
image
Заказать без оформления. Просто оставить телефон и консультант решит все вопросы по оформлению заказа
image