Главная
Статьи
Эфирное телевиденье DVB-T2 доступное каждому

Эфирное телевиденье DVB-T2 доступное каждому

image

Ранее телезрители довольствовались аналоговым сигналом эфирного телевидения, однако со временем они потихоньку начали сменяться цифровыми. Это было технологическим скачком, благодаря чему каждому зрителю стало доступно множество каналов с отличным качеством. Причём для получения эфирного цифрового телевидения не нужно было изобретать велосипед, как, например, со спутниковым. В нашей статье мы расскажем о том, какими преимуществами обладает цифровое телевидение перед аналоговым, а также расскажем об особенностях.

Чем цифровое телевидение лучше аналогового?

Цифровое телевидение не просто так пришло на замену аналоговому. Конечно, далеко не у всех в стране есть возможность перейди на цифру, но, тем не менее, это весьма доступное ТВ.

Аналоговое, к примеру, больше подвержено помехам. Кроме того, большим недостатком была широкая полоса радиочастотного спектра, которая необходима для вещания одного канала. Таким образом, пользуясь аналоговым телевидением, можно было посмотреть в среднем до пятидесяти цветных каналов в хорошем качестве.

У цифрового ТВ, в свою очередь, таких недостатков не наблюдается. В данной ситуации были разработаны современные алгоритмы, с помощью которых можно было сжимать сигнал. Причём алгоритмы сжатия настолько хорошо продуманы, что один аналоговый канал заменяется в среднем десятью цифровыми – при этом качество картинки будет примерно одинаковым. Специально для этого был разработан единый стандарт – раньше DVB-T, а затем и DVB-T2.

Цифровое ТВ обладает следующими преимуществами:

  • Устойчивость к помехам, способность сжатия.
  • Высокое качество картинки.
  • Большее количество эфирных каналов.

DVB-T2 – стандарт современного эфирного ТВ

DVB-T2 пришло на смену предыдущему поколению стандарта, а также оно направлено на тридцатипроцентное улучшение ёмкости телевизионных сетей.

У стандарта DVB-T2 имеются следующие достоинства:

  • Большее число каналов транслируемого пакета.
  • Возможно организовать «местное» вещание.
  • Теперь возможно развивать телевидение высокого качества.
  • Высвобождение эфирных частот.

Как мы уже говорили, цифровое, как и аналоговое, является эфирным телевидением. Поэтому ТВ доступно большинству населения в республике.

Назад
Пока никто не написал отзыв. Вы можете быть первым!
Оставить отзыв:
Добавить ответ
Нашли дешевле? Снизим цену!

Пришлите нам ссылку на этот товар в другом магазине и мы сделаем Вам предложение лучше!

Правила и условия
Обратный звонок
image
Заказать без оформления. Просто оставить телефон и консультант решит все вопросы по оформлению заказа
image