Главная
Статьи
Гибридные видеорегистраторы – плюсы и минусы при совмещении двух типов камер – аналог + IP

Гибридные видеорегистраторы – плюсы и минусы при совмещении двух типов камер – аналог + IP

image

Ещё недавно гибридные видеорегистраторы считались редкой роскошью, однако сегодня на рынке видеооборудования они доступны каждому. Произошло это благодаря постоянному развитию рынка видеонаблюдения, а также неустанному стремлению к изобретению гибкой и многофункциональной системы, которая предоставит покупателю множество возможностей. В нашей статье мы расскажем о преимуществах и недостатках гибридных видеорегистраторов.

Плюсы при совмещении двух типов камер

Главным достоинством использования гибридного видеорегистратора является его универсальность.

К примеру, возьмём за основу ситуацию: у вас имеется аналоговая камера, но вы хотите дополнить охранную систему IP-видеокамерой. Вместо того, чтобы дополнительно покупать сетевой IP-видеорегистратор, можно приобрести гибридный. Это избавит вас от разделения системы видеонаблюдения. Достаточно свести все камеры к одному видеорегистратору, не теряя при этом в качестве работы охранной системы. Сигнал при этом обрабатывается по-разному, но записывается всё на один жесткий диск.

Кроме того, это отличный вклад в будущее. Вам не придется ломать голову перед каждым приобретением видеокамеры, ведь у вас уже будет универсальный гибридный видеорегистратор, к которому вы с легкостью сможете подключить любой тип камеры.

Недостатки гибридного видеорегистратора

Прежде всего стоит отметить большую стоимость за счёт используемой в устройстве дорогостоящей начинки. Отмечается и трудность в переключении камеры из одного режима в другой. Дело в том, что для рядового пользователя этот процесс может показаться сложным, потому что до сих пор некоторые модели обладают интерфейсом на английском языке. Существуют также и специальные джойстики, на которых режимы, впрочем, не указываются. Помимо всего прочего, некоторые отмечают и сбои в переключении режимов.

Основным же недостатком считается сложность в выборе видеокамеры, ведь для организации качественной гибридной системы необходимо тщательно изучить особенности её использования. Хотя этого минуса можно избежать, если попадутся знающие продавцы, которые снабдят вас необходимой информацией.

Несмотря на некоторые минусы, создание гибридных видеорегистраторов – это огромный шаг вперед. С их помощью можно решить сразу несколько проблем, а также значительно облегчить себе жизнь. Оборудование для видеонаблюдения продолжает становиться всё более универсальным, благодаря чему список решаемых задач расширяется.

Назад
Пока никто не написал отзыв. Вы можете быть первым!
Оставить отзыв:
Добавить ответ
Нашли дешевле? Снизим цену!

Пришлите нам ссылку на этот товар в другом магазине и мы сделаем Вам предложение лучше!

Правила и условия
Обратный звонок
image
Заказать без оформления. Просто оставить телефон и консультант решит все вопросы по оформлению заказа
image