Главная
Статьи
Гроза и молния-причина выхода из строя оборудования. Как уберечь?

Гроза и молния-причина выхода из строя оборудования. Как уберечь?

image

Грозы и Молнии, разряды и перенапряжения в летний период являются частыми причинами выхода из строя оборудования для видеонаблюдения, спутниковых и эфирных тюнеров, IPTV-приставок.

Если Вас Дома застала гроза, первым делом отключите кабель от входа в роутер, а также антенный кабель от тюнера.
Основные разряды идут через внешние приемные антенны, а также через кабель в интернет. Так же постарайтесь на время грозы обесточить электроэнергия и вытянуть сетевые фильтры из розеток.

Все это вы сможете сделать, если стихия застанет Вас дома, но как уберечь свое оборудование тогда, когда рядом никого не будет.

  • В видеонаблюдении важным фактором долговечности наружных видеокамер является крепление к поверхности кронштейна, где отсутствует металл, или с подложками из резины и любых ПВХ изделий. В продаже к дорогим роботизированным камерам имеются грозоразрядники, но их эффективность мало изучена, а ценовая категория порой граничит со стоимостью самой видеокамеры.
  • В спутниковом и эфирном оборудовании все намного сложнее, так как ник то не застрахован от попадании молнии во внешнюю антенну. Громоотводы, которые ставят в своих домах, не всегда спасают технику от разрядов молнии, которые могут полностью вывести оборудование из строя, а ремонт в 90% не рентабелен.

Если вы уезжаете из дома, постарайтесь отключить все ваши устройства от внешних кабелей и из сети 220 вольт.

  • Для защиты от перенапряжения на рынке сейчас представлено много приборов, которые будут стоять на страже вашего спутникового ресивера или ТВ-бокса. Реле напряжения, отсекатели и сетевые фильтры с предохранителями смогут избавить ваше оборудование от выхода из строя.
  • Не пренебрегайте ими, так как покупка новой приставки или видеорегистратора обойдется намного дороже. В случае грозы ремонты бывают дорогостоящими и не всегда помогают, так как задевается процессор.
Желаем Вам, наши Уважаемые покупатели большого срока работы вашей технике.
Назад
Пока никто не написал отзыв. Вы можете быть первым!
Оставить отзыв:
Добавить ответ
Нашли дешевле? Снизим цену!

Пришлите нам ссылку на этот товар в другом магазине и мы сделаем Вам предложение лучше!

Правила и условия
Обратный звонок
image
Заказать без оформления. Просто оставить телефон и консультант решит все вопросы по оформлению заказа
image