Главная
Статьи
IP видеорегистратор по сравнению с гибридным XVR, как правильно выбрать нужную модель

IP видеорегистратор по сравнению с гибридным XVR, как правильно выбрать нужную модель

image
Система видеонаблюдения — это комплекс, обеспечивающий защиту охраняемому объекту. Что бы она работала исправно и выполняла главную функцию, следует правильно выбрать видеорегистратор. Его покупка - сложный процесс, требующий особого внимания со стороны покупателя. 

Особенности IP видеорегистраторов

Также его называют еще NVR. Такие устройства предназначены для записи и воспроизведения видео с IP-камер. Протоколы передачи данных в IP видеорегистраторах позволяют записывать видео в облачное хранилище и смотреть трансляцию в режиме реального времени с любой точки земного шара, где есть интернет. Эта особенность позволяет организовать единую систему наблюдения для нескольких объектов, которые территориально далеко расположены друг от друга. В NVR применяется программное обеспечение. Изначально видео проходит кодировку и обработку IP видеокамерой, а после передается в видеорегистратор для просмотра и хранения. IP видеорегистраторы наделены рядом плюсов. Первое, что стоит отметить — это удобство установки. Поскольку видеорегистратор подключается к сети, его можно расположить где угодно. Главное, чтобы он был в той же сети, что и видеокамеры. Подключение через кабель также не вызывает трудностей. Все что нужно — это беспроводной маршрутизатор и PoE-коммутатор. У NVR видеорегистраторов хорошее качество записи видео. Кроме того, с их помощью можно смотреть видео в режиме реального времени с любой точки земного шара. 

Среди недостатков выделяют:
  • Нестабильное соединение. Из-за того, что NVR подключается через интернет, его работа может быть оставлена в результате потери сигнала. Также может страдать качество записи при наличии сильной нагрузки на сеть. 
  • Трудности с совместимостью. Подходит не для всех сетевых камер. При покупке стоит обращать внимание на то, чтобы аппараты совмещались друг с другом.

XVR видеорегистратор 

Видеорегистратор XVR – это устройство, которое совмещает в себе NVR и DVR. Благодаря этому XVR имеет большой спрос среди покупателей. Его главное преимущество в том, что он подходит для разных камер. Теперь для того, чтобы подключить IP камеру не нужно покупать цифровой регистратор и отдельно аналоговый регистратор для установки с аналоговыми камерами. Рынок предлагает различные модели регистраторов, к которым можно подключать до 8 IP камер и до 16 аналоговых. Благодаря этому, используя лишь одно устройство, можно сделать большую сеть видеонаблюдения.

Какой видеорегистратор выбрать

Как мы уже сказали выше, NVR подходит только для цифровых камер, а XVR для обоих типов. Выбирая между ними, следует учитывать то, какие камеры вы используете на объекте и если у вас планы, например, при условии эксплуатации только DVR, дополнить систему видеонаблюдения IP камерами, то смело выбирайте гибридное устройство. Во-первых, такой вариант гораздо удобнее. Во-вторых, дешевле, потому что вам не придется покупать несколько регистраторов. Однако, если вы обходитесь одним типом камер, то переплата будет не оправдана.


 
Назад
Пока никто не написал отзыв. Вы можете быть первым!
Оставить отзыв:
Добавить ответ
Нашли дешевле? Снизим цену!

Пришлите нам ссылку на этот товар в другом магазине и мы сделаем Вам предложение лучше!

Правила и условия
Обратный звонок
image
Заказать без оформления. Просто оставить телефон и консультант решит все вопросы по оформлению заказа
image