Главная
Статьи
IPTV смарт приставки, почему они лучше работают, чем встроенное смарт TV на телевизоре?

IPTV смарт приставки, почему они лучше работают, чем встроенное смарт TV на телевизоре?

image

Телевидение в современное время тесно вошло в жизнь практически каждого человека. Придумываются новые форматы, а на их фоне возникают споры, что лучше. Большинство сейчас занимают IPTV-смарт приставки и встроенное смарт-TV на телевизоре, однако по многим параметрам вторые значительно уступают первым. В нашей статье мы расскажем, почему приставки работают лучше, нежели встроенное TV на телевизоре.

Что такое IPTV приставки

Для начала разберёмся, что такое IPTV. Дословно переводится как протокол интернет телевидения (Internet Protocol Television), что означает телевидение через интернет. Для этого используются специальные приставки, которые подключаются к телевизору. Выход в интернет, в свою очередь, осуществляется с помощью сетевого кабеля.

В приставке предусмотрена встроенная операционная система, с помощью которой пользователь и осуществляет все свои действия. Туда можно устанавливать приложения, выходить в интернет, смотреть фильмы и заниматься другими делами.

Сравнение приставок и встроенных смарт-TV

По сути с помощью обоих решений можно заниматься одинаковыми делами, которые мы перечислили выше, однако на этом схожесть заканчивается.

Первое явное отличие – это внутренняя «начинка» smart-TV, которая значительно слабее, чем у приставок. Для пользователя это может быть заметно по скорости работы телевизора в момент взаимодействия с ним, объёма встроенной памяти, доступным приложениям и т.д. Также можно отметить то, что операционные системы IPTV будут периодически обновляться, в то время как телевизоры останутся в заводском состоянии, если ничего не делать самостоятельно. Зачастую приставки оснащены ОС Android – то есть, по сути, вы будете управлять телефоном на телевизоре, которому доступно всё многообразие приложений для этой системы. В то же время встроенное смарт-TV не может похвастаться полным набором доступных приложений.

Ещё один весомый аргумент – это то, что по мере устаревания приставки её значительно легче и дешевле поменять, чем целый телевизор со встроенным smart-TV.

Подводя итог, можно смело говорить о том, что с первого взгляда по функциональности никаких отличий нет, однако они становятся заметными по мере использования аппаратов. Можно даже сказать о том, что покупка приставки и параллельно хорошего по качеству картинки телевизора (без smart-TV) – это вклад в будущее, так как вам потом будет достаточно периодически (раз в несколько лет) менять только приставку.

Назад
Пока никто не написал отзыв. Вы можете быть первым!
Оставить отзыв:
Добавить ответ
Нашли дешевле? Снизим цену!

Пришлите нам ссылку на этот товар в другом магазине и мы сделаем Вам предложение лучше!

Правила и условия
Обратный звонок
image
Заказать без оформления. Просто оставить телефон и консультант решит все вопросы по оформлению заказа
image