Главная
Статьи
IPTV смарт приставки с голосовым управлением – удобство для всех

IPTV смарт приставки с голосовым управлением – удобство для всех

image
Развитие цифровых технологий напрямую сказывается на новых моделях телевизоров, которые с каждым годом становятся все более простыми в управлении и функциональными. Однако высокая цена отпугивает многих покупателей от приобретения нового телевизора, поэтому производители электроники предлагают недорогое и эффективное решение этой проблемы — смарт-приставку. В этой статье мы расскажем об особенностях ТВ-приставок для подключения IPTV, а также поговорим о преимуществах моделей с голосовым управлением.

Смарт-приставка: что это и какие возможности она предоставляет

IPTV позволяет получить доступ к большому количеству телевизионных каналов без необходимости подключения спутниковой тарелки или кабельного телевидения. Сигнал транслируется через интернет, поэтому технология позволяет добиться высокого качества изображения, а также стабильности сигнала и возможности корректировать настройки для каждого видеоканала. Большинство старых моделей телевизоров не имеют встроенного модуля SmartTV, поэтому для подключения к IPTV используется специальная приставка. Она позволяет расширить стандартные возможности телевизора и добавить новые, а также предоставляет множество дополнительных опций:
  • определение списка доступных каналов, возможность объединить их в группы или отметить избранные для быстрого доступа;
  • запись передач, фильмов или сериалов на внешний накопитель для просмотра в свободное время;
  • приставка работает под управлением ОС Android, поэтому позволяет запускать приложения из Google Play;
  • возможность подключения внешних накопителей для просмотра видео или воспроизведения медиафайдов в любом формате.
Для управления приставкой могут использоваться различные гаджеты. Прежде всего, это обычный пульт, который позволяет быстро получать доступ ко всем настройкам приставки, а также назначать действия для программируемых клавиш. Часто владельцы современных IPTV приставок используют аэропульт — это устройство со встроенным гироскопом, который реагирует на изменение положение пульта в пространстве. Сегодня производители предлагают еще одно решение — возможность управления приставкой при помощи голоса.

Преимущества IPTV приставок с голосовым управлением

Голосовое управление позволяет управлять приставкой при помощи специальных команд. Технология облегчает поиск нужного канала или видео, помогая забыть о вводе текста при помощи пульта или на виртуальной клавиатуре. Таким образом, приставка с голосовым управлением способна выполнять все команды, что и обычные аналоги, при этом делая это значительно быстрее и эффективнее.
Для реализации данной опции можно установить стороннее программное обеспечение на приставку и воспользоваться аэропультом со встроенным микрофоном, но на практике гораздо удобнее приобретать приставку с предустановленным и настроенным ПО, а также адаптированный для работы с ней пульт. Все преимущества этой технологии по достоинству оценят люди со слабым зрением, пожилые люди, маленькие дети и просто любители ТВ, которые не хот
Назад
Пока никто не написал отзыв. Вы можете быть первым!
Оставить отзыв:
Добавить ответ
Нашли дешевле? Снизим цену!

Пришлите нам ссылку на этот товар в другом магазине и мы сделаем Вам предложение лучше!

Правила и условия
Обратный звонок
image
Заказать без оформления. Просто оставить телефон и консультант решит все вопросы по оформлению заказа
image