Главная
Статьи
IPTV SMART приставки – WI-FI или LAN проводное подключение, разбираем плюсы и минусы

IPTV SMART приставки – WI-FI или LAN проводное подключение, разбираем плюсы и минусы

image

Современные модели телевизоров значительно «поумнели» и позволяют просматривать любимые каналы или фильмы напрямую через интернет. Однако, учитывая достаточно большую стоимость таких моделей, поддержка технологии IPTV SMART может привести к достаточно большим затратам. К счастью, сегодня есть более простое решение проблемы, которое позволяет значительно расширить стандартный функционал устаревших телевизоров — SMART TV приставка под управлением операционной системы Android. В этом материале мы расскажем о способах ее подключения к интернету, а также же об их достоинствах и недостатках.

Особенности проводного соединения

Кабельное подключение приставки к интернету считается наиболее надежным из-за стабильности сигнала: он несет минимальные потери от точки входа и до самого приемника. Кроме того, он отличается своей простотой и подключается в несколько этапов, которые не требуют предварительной подготовки:

  • кабель необходимой длины подключается к модему или роутеру;
  • после этого достаточно вставить кабель в LAN-порт SMART-приставки;
  • в случае, если провайдер предоставляет статический IP-адрес, необходимо выполнить простые настройки сети;
  • достаточно зайти в настройки сети приставки и в категории «Сеть» ввести данные, предоставленные в договоре провайдера.

Подключение при помощи кабеля может быть еще проще в том случае, если провайдер предоставляет динамический IP-адрес. В таком случае достаточно подключить кабель к приставке, после чего устройству будет автоматически присвоен индивидуальный IP-адрес.

Подключение интернета по Wi-Fi при помощи роутера

Единственный недостаток проводного подключения — необходимость использования кабеля. В случае, если роутер или модем находится на достаточно большом удалении от телевизора и приставки, пользователю придется прокладывать кабель. Это создает определенные сложности: к примеру, кабель может сильно выделяться на общем фоне или мешаться под ногами в том случае, если он проложен по полу. Кроме того, в квартире или частном доме может быть несколько телевизоров, подключенных к SMART-приставкам, что усложняет прокладку кабелей. В таких случаях намного эффективнее будет беспроводное подключение по Wi-Fi. Для этого достаточно в настройках сети выбрать «Подключение по Wi-Fi», активировать его и выбрать подходящую сеть. После введения пароля устройство будет готово к работе, а пользователь сможет смотреть ТВ, видео, посещать сайты и пользоваться другими функциональными возможностями, которые предоставляет его модель SMART-приставки. Единственным недостатком такого способа подключения можно назвать относительную нестабильность сигнала, особенно при большой нагрузке на роутер и постоянном подключении других устройств.

Назад
Пока никто не написал отзыв. Вы можете быть первым!
Оставить отзыв:
Добавить ответ
Нашли дешевле? Снизим цену!

Пришлите нам ссылку на этот товар в другом магазине и мы сделаем Вам предложение лучше!

Правила и условия
Обратный звонок
image
Заказать без оформления. Просто оставить телефон и консультант решит все вопросы по оформлению заказа
image