Главная
Статьи
Как правильно подобрать нагрузку в блоке питания для видеокамер

Как правильно подобрать нагрузку в блоке питания для видеокамер

image

Эффективность работы видеонаблюдения зависит не только от параметров оборудования, но и от стабильности электропитания. Чтобы видеозапись была достоверной, а важные моменты не были упущены, следует обзавестись надежным блоком питания. Ведь некачественные устройства, не соответствующие по характеристикам оборудованию, могут стать причиной поломки или даже выгорания видеокамер.

Назначение и принцип работы

Блоки питания предназначены для преобразования переменного тока в 220 вольт, который поступает из электросети, в постоянный, равный 12 вольтам.

Подведение электропитания к видеокамерам возможен двумя способами:

  • с помощью блока предоставленного производителем в комплекте,
  • универсальным устройством.

Используя универсальные устройства, следует правильно рассчитать нагрузку. Для этого необходимо подсчитать суммарную потребность всех видеокамер, а затем к итоговой сумме добавить еще 30%. При этом округление следует производить в большую сторону. Такая нагрузка будет достаточной для обеспечения нормальной работы всей системы видеонаблюдения.

Как подобрать блок питания

При соответствии комплектующих видеокамера будет работать без перебоев. Выбирая блок питания в Донецке, следует учитывать, что мощность должна быть достаточной для всех подключаемых устройств, а также должна быть возможность регулировки напряжения. Не менее важно рассчитать сечение кабеля, ведь он него зависит постоянство напряжения в сети. Чтобы обеспечить стабильность работы, необходимо подбирать такой провод, чтобы напряжение в разъеме было не меньше 10 В.

Не ошибиться при выборе блока питания также помогут следующие данные:

  • точка установки камеры, а также наличие подсветки,
  • количество тока, который потребляет каждое устройство (важно при выборе сечения кабеля),
  • расстояние между камерой и подключаемым блоком питания (от этого зависит длина кабеля).

Если два показателя вполне понятны, то зависимость блока питания от места установки ясна не всем пользователям. Дело в том, что температура воздуха ниже нуля приводит к снижению напряжения. Из-за этого видеонаблюдение в зимнее время станет некачественным, велика вероятность, что устройства просто перестанут работать. Это также следует учитывать при покупке блока питания. Чтобы не прогадать, лучше посоветоваться со специалистами, которые помогут подобрать оптимальный вариант для любых условий.

 

Назад
Пока никто не написал отзыв. Вы можете быть первым!
Оставить отзыв:
Добавить ответ
Нашли дешевле? Снизим цену!

Пришлите нам ссылку на этот товар в другом магазине и мы сделаем Вам предложение лучше!

Правила и условия
Обратный звонок
image
Заказать без оформления. Просто оставить телефон и консультант решит все вопросы по оформлению заказа
image