Главная
Статьи
Как правильно выбрать режим записи, чтобы не пропустить важное событие?

Как правильно выбрать режим записи, чтобы не пропустить важное событие?

image

Самый часто задаваемый вопрос наших покупателей, какой режим видеозаписи выбрать?

Давайте по порядку разберем каждый режим, выявим плюсы и минусы.

  • Постоянный режим видеозаписи - один из самых популярных, будьте уверенны, что Вы не пропустите ничего. Этот формат записи стоит по умолчанию во всех видеорегистраторах известных нам брендов, таких как Atis, Longse. Dahua. Как работает данный формат -  все ваши видеокамеры записываются круглосуточно 24 часа, если Вам нужно просмотреть фрагмент, вы просто выбираете дату, задаете период времени и смотрите. Данный режим подойдет в 99% задач контроля охраняемого объекта.
  • Запись по детекции движения – второй по популярности режим, его плюс состоит в том, что запись происходит только тогда, когда изменяется изображение в определенной камере. Следует добавить, что вы самостоятельно можете устанавливать уровень чувствительности детекции, для примера видеокамера не будет реагировать на наклон дерева от ветра и движение листвы, а также на мелких животных. В   программе видеорегистратора предусмотрена возможность выделять ЗОНЫ ДЕТЕКЦИИ,   часто это нужно для контроля въезда на территорию или  входа на склад, дом - видеокамера будет записывать  тогда, когда будет движение именно в обозначенных вами областях.
Следует отметить, что данный режим можно рекомендовать, когда вы знаете, что движение будет происходить редко и вам в будущем легко будет просмотреть события в случае какой-то проблемы, с другой стороны при частых событиях регистратор предоставит вам длинный список движений, который просматривать будет долго и не эффективно.
  • Расписание – нужный режим видеозаписи, который рекомендуем выбирать, если вы четко знаете, что в определенное время события не будут происходить, и вам нет необходимости производить мониторинг видеонаблюдения.  Данный формат  подойдет для производственных складов, закрытых территорий с охраной, где существует система опечатывания помещений, там, где не целесообразно производить постоянную запись. Выбрав расписание, вы  существенно экономите объем жесткого диска и увеличиваете цикличность записи.
  • Режим ALARM, его еще называют аппаратный, данный режим самый менее популярный, его основным недостатком является необходимость подключать дополнительные датчики движения. Данный вид  подойдет, если у вас стоит  роботизированная видеокамера,  при срабатывании датчика движения видеокамера развернется в сторону сработанного внешнего датчика движения.
Сейчас данный режим практически не применяется из-за усовершенствования встроенной детекции движения и применения новейших кодеков H265 и H265+, которые существенно экономят объем  HDD.

Помните, какой режим видеозаписи вы   выбрали для себя, самый лучший будет тот, который эффективно  позволит Вам получить в нужное время и в нужном месте записанное событие.
Назад
Эдик
03.07.2019
Спасибо за такую замечательную статью, все режимы описаны простым и понятным языком, сразу видно, что люди знают о чем пишут. Мне данная статья оказалась полезной, так как сам в этом магазине покупал полный комплект видеонаблюдения для своего бизнеса.
Ответить
Оставить отзыв:
Добавить ответ
Нашли дешевле? Снизим цену!

Пришлите нам ссылку на этот товар в другом магазине и мы сделаем Вам предложение лучше!

Правила и условия
Обратный звонок
image
Заказать без оформления. Просто оставить телефон и консультант решит все вопросы по оформлению заказа
image