Главная
Статьи
Как выбрать сигнализацию для магазина?

Как выбрать сигнализацию для магазина?

image

Сигнализация в магазине – популярный способ защиты как средств, так и работников. Камеры видеонаблюдения позволяют круглосуточно отслеживать ситуацию в помещениях, контролируя происходящее. Установка охранной системы в Донецке обойдется недорого, однако важно подобрать качественную и надежную сигнализацию.

Как выбрать сигнализацию?

В первую очередь следует решить, какой тип системы необходим в конкретном случае.

Все сигнализации делятся на две основные группы:

  • автономные, которые в случае опасности оповещают сотрудников магазина,
  • с выездом группы реагирования, которые требуют ежемесячной оплаты услуг охраны.

Существует множество разновидностей автономных сигнализаций, каждая из которых обладает собственными характеристиками. Так, выделяются проводные и беспроводные системы. Отличаются сигнализации и по типу оповещения. Это могут быть сирена, смс-оповещение, звонок. По способу управления сигнализации делятся на управляемые с мобильного телефона, через интернет, электронными ключами и многие другие.

Основные характеристики

При установке автономной сигнализации с сиреной и смс-оповещением за безопасностью следят непосредственно сотрудники магазина. Именно они будут реагировать на несанкционированное проникновение на объект. Такая сигнализация оснащена сиреной, которая активируется при попадании злоумышленников в магазин. Также происходит оповещение владельцев предприятия с помощью смс-сообщения, где указывается зона, где произошло проникновение, или действие (например, разбито окно). Отдельные устройства выполняют дозвон на телефон хозяина магазина. Важно понимать, что этот функционал оплачивается отдельно, однако цена его невысока. Это сделало данный тип сигнализации популярным среди владельцев предприятий.

Отдельные модели охранных систем предполагают оповещение хозяев о снятии и постановке помещения на сигнализацию. Обычно при этом указывается фамилия работника, который совершил действие. Эти данные вносятся в электронный ключ, а потому не возникнет вопросов к сотрудникам, кто открыл магазин или закрыл. При потере ключа и его использовании с целью ограбления посторонними лицами также будет понятно, кто стал виновником. 

Назад
Пока никто не написал отзыв. Вы можете быть первым!
Оставить отзыв:
Добавить ответ
Нашли дешевле? Снизим цену!

Пришлите нам ссылку на этот товар в другом магазине и мы сделаем Вам предложение лучше!

Правила и условия
Обратный звонок
image
Заказать без оформления. Просто оставить телефон и консультант решит все вопросы по оформлению заказа
image