Главная
Статьи
На что обращаем свое внимание, перед тем как купить кронштейн для телевизора

На что обращаем свое внимание, перед тем как купить кронштейн для телевизора

image
Приобретение телевизора - довольное сложное мероприятие, на рынке множество моделей с самыми разнообразными характеристиками. Современные ТВ отличаются не только внутренними начинками, но внешним видом. Определившись с выбором, стоит обратить внимание и на дополнительные аксессуары. К примеру, чтобы правильно и удобно установить телевизор, нужно купить кронштейн. Используя его можно надежно и безопасно закрепить экран на стене или потолке и быть спокойным. Конструкция не даст телевизору сместиться или упасть.

Плюсы кронштейнов

Покупатели любят кронштейны за счет их многочисленных преимуществ. Среди которых:
  • Можно закрепить на любой стене, потолке, где вам захочется.
  • Если вы думаете, что такое крепление не надежное, то спешим разочаровать, телевизор, расположенный на тумбочке проще задеть или уронить. В случае со стеной и потолком – это сделать почти невозможно.
  • Телевизор на кронштейне экономит пространство в комнате.  
  • С помощью кронштейна с поворотом, расположение телевизора можно менять, поворачивая в ту сторону, где находится смотрящий.
Как видите, крепления для телевизоров имеют много преимуществ, благодаря которым они получили спрос на рынке. 

Что учитывать перед покупкой

Если вы решили приобрести кронштейн, то должны обратить внимание перед покупкой на следующие нюансы.
Из чего сделана стена. Если это гипсокартон, то речи о надежности быть не может. Не секрет, что гипсокартон не способен выдерживать большие грузы. А вес телевизора в зависимости от диагонали может достигать 21 кг.
Вес телевизора. Выбирайте тот кронштейн, который рассчитан на больший вес, чем ваш ТВ. В противном случае кронштейн не выдержит нагрузки, упадет, а телевизор разобьется. 
Тип крепления. При покупке фиксированного кронштейна уделите внимание расстоянию между креплениями, стеной и разъёмами на обратной стороне панели. При слишком маленьком расстоянии, могут возникнуть трудности доступа. Присмотритесь, где они находятся и насколько утоплены в корпус. Если выбрали крепления другого типа, то подобных моментов не должно возникнуть, т.к. особенности их конструкции предполагают большее удаление от стены.
Угол наклона. Обычно производители указывают данную характеристику. Чем больше диагональ телевизора, тем быстрее он упрется в стену.
Поворот. Здесь учитываем габариты экрана и количество колен кронштейна. Двух и трехколенные имеют больше маневренности и могут разворачивать конструкцию на большие расстояния. Это отличный вариант при желании разместить телевизор в углу комнаты.
Мы рассказали об основных моментах, которые стоит учитывать, если вы решили купить кронштейн. В случае возникновения дополнительных вопросов можете обратиться за консультацией в наш магазин. Продавцы магазина ответят на них и помогут определиться с выбором кронштейна.
Назад
Пока никто не написал отзыв. Вы можете быть первым!
Оставить отзыв:
Добавить ответ
Нашли дешевле? Снизим цену!

Пришлите нам ссылку на этот товар в другом магазине и мы сделаем Вам предложение лучше!

Правила и условия
Обратный звонок
image
Заказать без оформления. Просто оставить телефон и консультант решит все вопросы по оформлению заказа
image