Главная
Статьи
Ошибки при монтаже видеонаблюдения.

Ошибки при монтаже видеонаблюдения.

image

Правильный монтаж в видеонаблюдении так же важен, как и выбор оборудования.

При покупке следует учесть опыт монтажной организации, непрофессиональный подход принесет в будущем много проблем и повлияет на дальнейшую работоспособность видеокамер и видеорегистратора.

Какие бывают ошибки.

В этой статье постараемся учесть весь основной перечень часто повторяющихся ошибок, учитывая наш многолетний опыт в сфере продаж и установки систем видеонаблюдения.
  • Кабель – одно из звеньев, которое напрямую влияет на качество картинки и передачу питания на видеокамеры. Клиенты часто совершают ошибку, экономя на проводе. Выбирайте медный кабель, желательно в экране, уличный, мягкий, не толстый. Все это признаки качественного провода. Отдельно нужно напомнить о длине кабеля. При длинных расстояниях используйте витую пару медного исполнения в паре с приемниками-передатчиками.
  • Место крепления. Избегайте в монтаже металлических поверхностей, где крепятся кронштейны ваших камер, так как металл самый лучший проводник любых перенапряжений и грозовых разрядов. Если у вас нет возможности крепить в другом месте, используйте пластиковые, деревянные и прорезиненные прокладки шириной не мене 1 см.
  • Угол крепления. Чем выше камера, тем больше «мертвая»  зона перед самой камерой, учитывайте это, так как  высока вероятность, что вы получите невозможность просмотреть лица и номера машин. Идеальная высота ракурса просмотра находится в диапазоне от 2,5  до 3,5 метров.

Расположение видеорегистратора. 

Если у Вас делается ремонт, то выбор, где установить основной прибор не составляет проблемы, но что делать, если вы решили установить систему видеонаблюдения в здании с готовым ремонтом? Помните, что от каждой видеокамеры будет идти свой кабель, который должен включатся в сам прибор видеозаписи. Наш Совет: установите видеорегистратор в том месте, где будет возможность легко подключить его к сети интернет (к роутеру). На сегодня все ведущие производители имеют программное обеспечение для удаленного доступа по сети интернет. Так вы существенно сэкономите метраж кабеля, меньше будет просверленных дырок в стенах и испорченного ремонта.

На чем можно сэкономить при монтаже?

Экономить на специалисте точно не нужно. Хороший специалист всегда на стороне заказчика, подскажет и даст дельные советы, которые позволят произвести монтаж, не переплачивая лишние деньги. Самое главное, знайте, что обращаясь к специалисту, который дорожит своей репутацией, вы получите сопровождение системы видеонаблюдения в будущем.

И так подведем итоги -  монтаж дело хлопотное, доверьте его специалистам, они все сделают правильно и сэкономят вам Ваши деньги. Не покупайте сами дешевый кабель, так как изображение с хороших камер может быть ужасным, что сведет на нет всю систему безопасности.

Обязательно пользуйтесь подложками под сами видеокамеры, это убережет их от внешних воздействий и последствий природных явлений – дождь, гроза, обледенения. Не покупайте низкой цены разъемы, места соединения видеокамеры и кабеля прячьте в пластиковые коробки с защитой IP 67 и более.  Когда вы учтете все вышеперечисленные нюансы, ваше изображение будет радовать Вас много лет.
Назад
Григорий Раминовв
09.07.2019
Хорошая статья, мне как монтажнику было что почерпнуть для себя, даже стал рекомендовать эту статью своим клиентам.
Ответить
Оставить отзыв:
Добавить ответ
Нашли дешевле? Снизим цену!

Пришлите нам ссылку на этот товар в другом магазине и мы сделаем Вам предложение лучше!

Правила и условия
Обратный звонок
image
Заказать без оформления. Просто оставить телефон и консультант решит все вопросы по оформлению заказа
image