Главная
Статьи
Основные ошибки в выборе кронштейнов для телевизоров

Основные ошибки в выборе кронштейнов для телевизоров

image

Покупка телевизора – это довольно непростой процесс, в котором присутствует несколько этапов: от выбора техники до её расположения в интерьере. Очень часто многие прибегают к самым обыкновенным подставкам, однако работает это далеко не всегда. Бывают ситуации, когда в помещении, в котором хочется установить телевизор, просто-напросто мало места. Именно для таких случаев были придуманы кронштейны, набирающие в последние годы большую популярность, так как с его помощью повышается функциональность в использовании устройства, а также экономится место в комнате. Существует целое множество параметров, на которые следует обратить внимание при выборе кронштейна – к этому процессу нужно подходить со всей ответственностью, ведь конструкция крепится на долгие годы. Далеко не все понимают всю серьёзность принятия правильного решения при покупке, поэтому крепления спустя недолгий промежуток времени просто выходят из строя. Об этом и пойдёт речь в нашей статье, в которой мы постараемся разобрать основные ошибки при выборе кронштейнов для телевизоров.

Разновидности кронштейнов

Для начала разберёмся с видами креплений, в выборе которых будет очень сложно ошибиться:

  • Наклонный позволяет наклонять телевизор по вертикали.
  • Поворотный предоставляет возможность поворачивать устройство по горизонтали на 180 градусов.
  • Наклонно-поворотный представляет собой объединение функций двух типов, представленных выше.
  • Фиксированный – самый простой вариант, служащий только в качестве крепления, однако отличающийся маленькими габаритами и высокой надёжностью.

Здесь всё предельно легко – вам нужно ссылаться лишь на собственные предпочтения, а также размеры помещения и количество мест для просмотра из разных точек комнаты.

Ошибки при выборе

Теперь переходим непосредственно к неправильному выбору, который может привести к неприятным последствиям:

  • Плохо подобранный максимальный вес. Телевизоры бывают разные, в том числе крупногабаритные, имеющие при этом большой вес. Если не обратить внимание на данный параметр, кронштейн вскоре может сломаться.
  • Ошибка при подборе допустимой диагонали экрана. Слишком маленькое значение может негативно сказаться на функциональности крепления, а большое, вероятно, с точки зрения эстетики будет смотреться плохо.
  • Несоответствие крепёжных отверстий на основании держателя и на корпусе телевизора. Для того, чтобы этого избежать, рекомендуется ознакомиться со стандартами VESA.
  • Дизайнерская ошибка. Не самая очевидная, но довольно важная составляющая – это правильный выбор цветовых характеристик. Согласитесь, это может плохо сказаться на вашем восприятии.
  • Неправильный подбор высоты. Главное здесь – это удобство. Важно подобрать оптимальную высоту, чтобы кронштейн находился и не слишком низко, и не слишком высоко. В первом случае у вас может не поместиться телевизор, а во втором вы будете чувствовать дискомфорт при просмотре из-за боли в шее или спине.

Вооружившись информацией, можете теперь смело приступать к выбору кронштейна. Если следовать правилам, в этом процессе на самом деле нет ничего сложного.

Назад
Пока никто не написал отзыв. Вы можете быть первым!
Оставить отзыв:
Добавить ответ
Нашли дешевле? Снизим цену!

Пришлите нам ссылку на этот товар в другом магазине и мы сделаем Вам предложение лучше!

Правила и условия
Обратный звонок
image
Заказать без оформления. Просто оставить телефон и консультант решит все вопросы по оформлению заказа
image