Главная
Статьи
Перечень оборудования для системы видеонаблюдения в небольшом магазине: идем по списку

Перечень оборудования для системы видеонаблюдения в небольшом магазине: идем по списку

image

Системы видеонаблюдения захватывают мир. Сегодня без них не обходится ни одно заведение или магазин, потому что это помогает как уследить за возможной кражей, так и наблюдать за работой своих подчиненных. Записи с видеокамер для наблюдения нередко играют решающую роль в раскрытии незаконных нарушений, которые помогают распознать и поймать вора. Сейчас можно заметить камеры даже во дворах обычных жилых домов.

Если вы задумываетесь над тем, чтобы приобрести и поставить систему видеонаблюдения, эта статья для вас. В ней мы перечислим всё необходимое оборудование, которое потребуется для правильного функционирования охранной системы. В качестве примера мы возьмем небольшой магазин.

Видеорегистратор

Пожалуй, главный элемент оборудования – это видеорегистратор. Это специальное устройство, которое является центральным во всей системе. К нему подключается другое оборудование: видеокамеры, устройства управления, исполнительные устройства и т.д. Без видеорегистратора нет смысла ставить систему видеонаблюдения.

Важный нюанс: работа всей системы напрямую зависит от видеорегистратора. К примеру, если вы купите дешевый регистратор, который не сможет поддерживать картинку высокого качества, нет смысла покупать дорогие видеокамеры с высоким разрешением – картинка всё равно будет плохой.

Жёсткий диск

Жёсткий диск – накопительное устройство, которое нужно записи и хранения данных с видеокамер. HDD – комплектующая видеорегистратора. Сегодня производители жестких дисков предлагают оборудование объёмами от 320 Гб до 8 Тб.

Камеры наблюдения

Видеокамеры – устройства, которые записывают и передают картинку. На рынке охранных систем сейчас представлены самые разные виды камер наблюдения, которые отличаются по самым разным параметрам: разрешение, увеличение, угол обзора, подсветка и т.д.

Также при покупке видеокамер следует выбрать оптимальное количество. Для небольшого магазина обычно достаточно 4 камеры, а в некоторых случаях даже меньше – зависит от площади и наличия слепых зон.

Блок питания

Блок питания необходим для стабильной работы всей системы. Он преобразовывает напряжение, поступающее из сети (220 В), в то, которое нужно системе видеонаблюдения (12 В). Если не приобрести блок, система вскоре выйдет из строя, потому что попросту сгорит. При этом следует обратить внимание на характеристики оборудования.

Кабели для подключения

Подключение может быть как проводным, так и беспроводным.

Для проводной системы в небольшом магазине достаточно будет стандартного кабеля, длина которого составляет 20 метров. Для беспроводных систем с поддержкой Wi-Fi будет нужен сетевой кабель для доступа в интернет.

Конечно, существуют и другие мелкие детали, о которых мы не упоминали, однако затронули самые важные и основные. На них следует обратить особое внимание.

Назад
Пока никто не написал отзыв. Вы можете быть первым!
Оставить отзыв:
Добавить ответ
Нашли дешевле? Снизим цену!

Пришлите нам ссылку на этот товар в другом магазине и мы сделаем Вам предложение лучше!

Правила и условия
Обратный звонок
image
Заказать без оформления. Просто оставить телефон и консультант решит все вопросы по оформлению заказа
image