Главная
Статьи
PoЕ-адаптер - современный блок питания для IP-камер

PoЕ-адаптер - современный блок питания для IP-камер

image

Технология РоЕ предназначена для передачи питания и данных по одному кабелю Ethernet. В этих целях используется витая пара, которая позволяет при отсутствии возможности прокладки дополнительных кабелей электричества. К тому же, купить блоки питания с этой технологией сейчас может себе позволить любой пользователь. Подобные адаптеры незаменимы для корректной и бесперебойной работы IP-камер.

Как работает PoE?

Первым элементом линии, основанной на этой технологии, является коммутатор или инжектор. Он предназначен для образования постоянного напряжения из переменного. Именно в таком виде оно попадает в сеть Ethernet, две пары кабеля которой отправляются на подключенное устройство. Таким образом, исключается необходимость подключения электрического провода.

Использовать PoE можно и для тех камер, которыми технология не поддерживается. Для их работы необходимо оборудовать также сплиттер. Это устройство питается от сети Ethernet, оснащенное двумя разъемами. За счет наличия разъема для энергоснабжения и Ethernet можно без проблем подключить к системе те камеры, которые не поддерживают данную технологию.

Преимущества PoE

  1. Нет необходимости в лишней проводке.
  2. Возможность устанавливать оборудование даже в труднодоступных местах.
  3. Простота монтажа охранной системы за счет экономии ресурсов.
  4. Снижается риск повреждения устройств за счет случайного подключения, что гарантируется подтверждением установки связи.

Стоит помнить, что при внедрении технологии в уже существующую систему, необходимо применять промежуточные инжекторы. Важно вводить питание в кабель только после отключения Ethernet от порта коммутатора, в противном случае велик риск порчи оборудования.

Кроме IP-камер, подключать по этой технологии можно и другие устройства, например, Wi-Fi роутеры и точки доступа. Это сделало адаптеры популярными и востребованными среди пользователей электроники.

 

Назад
Пока никто не написал отзыв. Вы можете быть первым!
Оставить отзыв:
Добавить ответ
Нашли дешевле? Снизим цену!

Пришлите нам ссылку на этот товар в другом магазине и мы сделаем Вам предложение лучше!

Правила и условия
Обратный звонок
image
Заказать без оформления. Просто оставить телефон и консультант решит все вопросы по оформлению заказа
image