Главная
Статьи
Разрешение видеокамеры – нужно ли гнаться за мегапикселями?

Разрешение видеокамеры – нужно ли гнаться за мегапикселями?

image

Многие люди желают приобрести хорошую камеру видеонаблюдения, поэтому стараются выбрать устройство с высоким разрешением. В первую очередь стоит отметить, что разрешение – это один из важных параметров, на которые следует обращать внимание при покупке. Высокое значение этого критерия имеет несколько преимуществ, среди которых можно выделить следующие:

  • Пользователь получает детализированное изображение, на котором можно рассмотреть номер машины, внешность человека, одежду и т.д.
  • Имеется возможность обойтись наличием одной камеры в случаях, когда необходимо устанавливать несколько штук.
  • Можно подобрать устройство с высоким разрешением и по доступной цене.

Проблемы при высоком разрешении

Помимо преимуществ, которые перечислены выше, видеокамеры с высоким разрешением могут быть причиной некоторых проблем, представленных ниже.

  • Большая нагрузка на локальную сеть.
  • Большая нагрузка на оборудование системы видеонаблюдения.
  • Увеличение памяти для хранения видео.

Для решения этих проблем, как правило, необходимо больше денежных средств, так как возникает потребность к различным дополнительным затратам.

Важно также отметить, что при отсутствии достаточного количества света при съемке на изображении будет большое количество шумов, которые перекрывают полезный сигнал. Это связано с тем, что чем при большом количестве пикселей на матрице, на каждый из них попадает мало света.

Рекомендации по выбору

Для того чтобы правильно подобрать разрешение следует воспользоваться критерием, позволяющим определить величину этого параметра в зависимости от задачи.

В случае если необходимо распознать объект на изображении, стоит воспользоваться современными калькуляторами определения детализации и размера в мегапикселях видеокамеры. Так вы получите приблизительную детализацию и узнаваемость объекта съемки.

Назад
Пока никто не написал отзыв. Вы можете быть первым!
Оставить отзыв:
Добавить ответ
Нашли дешевле? Снизим цену!

Пришлите нам ссылку на этот товар в другом магазине и мы сделаем Вам предложение лучше!

Правила и условия
Обратный звонок
image
Заказать без оформления. Просто оставить телефон и консультант решит все вопросы по оформлению заказа
image