Главная
Статьи
Tapo C100 и Tapo C 200. Недорогие бюджетные Wi-Fi видеокамеры для дома

Tapo C100 и Tapo C 200. Недорогие бюджетные Wi-Fi видеокамеры для дома

image

Самый простой способ быть уверенным в безопасности своего дома — это установить в нем Wi-Fi видеокамеру. Помимо того, что устройство позволяет зафиксировать на объекте злоумышленников, оно еще помогает следить за действиями персонала. В этой статье мы поговорим о двух камерах эконом класса: что в них общего, чем различаются и стоит ли их покупать.

Tapo C100 VS Tapo C200

Обе камеры предназначены для размещения в квартире или частном доме. Покупателей привлекает доступная стоимость устройств. Соответствует ли цена качеству, давайте разбираться.

Начнем с дизайна, поскольку именно в нем и состоит существенное отличие. Устройства имеют минималистичное оформление. Их корпуса выполнены в черно-белом цвете из пластика. Объектив Tapo C100 вставлен в квадратный корпус с закругленными углами, также камера имеет ножку и небольшую платформу. Tapo C200 напоминает по форме шарик небольшого размера на постаменте. Верхняя часть может двигаться, а низ устройства остается в зафиксированной позиции. Объектив можно повернуть не только в сторону на 360 градусов, а и вверх-вниз на 114 градусов. Что касается габаритов, то параметры Tapo C100 - 68x55x99 мм, Tapo C200 - 87x85x118 мм. Камеры можно устанавливать как на потолок, так и ставить на стол.

Контент записывается в разрешении Full HD с использованием кодека H.264 на накопитель формата микро SD. Максимальный размер накопителя 128 ГБ. Этого вполне достаточно для домашнего пользования. Отметим, что встроенной памяти у них нет, карту надо докупать отдельно. Существенный плюс в том, что, когда память заполнится, устройство может автоматически перезаписывать самые старые кадры.

Настроить камеры и управлять ими можно только через приложение в смартфоне. Подключение к телефону занимает не больше 3 минут. Таким образом, находясь в любой точке земного шара, вы сможете видеть, что происходит в вашем доме в реальном времени. При желании, можно даже поговорить с человеком в месте установки камеры.

Есть функция планирования записи. Например, в субботу и воскресенье запись может быть круглосуточной, а в будние дни только по движению. Еще один плюс данных камер в том, что они умеют определять движение. Если устройство зафиксирует его, то на смартфон владельца камеры придет уведомление.

В дополнение ко всем этим функциям в Tapo C200 появилась ещё одна — «Поворот и наклон». К слову, она доступна даже из режимов рации и звонка. Еще из отличий можно выделить изменение в следующих характеристиках. В обновленной модели размер сенсора 1/2.9″, а в Tapo C200 1/3.2″. Фокусное расстояние также отличается — 4 мм, а не 3,3 мм.

Вывод

Как видите, существенных различий между камерами нет. На них одинаково хорошо можно увидеть кого-либо при дневном свете. В полной темноте устройство также хорошо фиксирует лицо и силуэт, который можно разглядеть на расстоянии 2-4 метров. Выбирая камеру, руководствуйтесь тем, какую площадь надо контролировать.

  • если площадь большая, делайте выбор в пользу Tapo C200. Ведь ее можно развернуть в другую сторону в любой момент.
  • если территория маленькая выбирайте Tapo C100.

Что касается различия в цене, то она и вовсе не большая, если учитывать расширенную функциональность. Надеемся, мы помогли вам, и вы примете правильное решение о покупке.

Назад
Пока никто не написал отзыв. Вы можете быть первым!
Оставить отзыв:
Добавить ответ
Нашли дешевле? Снизим цену!

Пришлите нам ссылку на этот товар в другом магазине и мы сделаем Вам предложение лучше!

Правила и условия
Обратный звонок
image
Заказать без оформления. Просто оставить телефон и консультант решит все вопросы по оформлению заказа
image