Главная
Статьи
Видеокамеры FULL COLOR: в чем преимущество перед ИК-подсветкой

Видеокамеры FULL COLOR: в чем преимущество перед ИК-подсветкой

image

Одним из самых главных параметров видеокамер для наблюдения объектов считалось умение сохранять высокое качество картинки в условиях недостаточной освещённости. Все знают о том, что качество сильно падает при слабом освещении, однако наблюдение за территорией видеокамера должна осуществлять круглосуточно, чтобы избежать возможных неприятных ситуаций. Со временем появилась ИК-подсветка, которая в течение определенного периода была лучшим решением для съемки в ночное время суток. Принцип работы следующий: когда уровень освещения падает ниже заданного порога, видеокамера переходит в ночной режим – появляется чёрно-белая картинка, которая формируется за счёт отраженного излучения от ИК-подсветки. Однако со временем появилось новое современное решение – камеры с поддержкой Full Color. В нашей статье мы расскажем, какими преимуществами обладают камеры с Full Color.

Принцип работы Full Color

Технология Full Color позволяет осуществлять наблюдение и запись видео в цветном режиме круглосуточно. Существует два принципа работы таких камер, которые незначительно, но всё же отличаются между собой. В первом случае используется специальная тёплая подсветка, а во втором её нет. Дело здесь не в преимуществах, а в том, что использовать их нужно в разных ситуациях.

Технология без подсветки используется в случаях, когда присутствует хотя бы небольшое освещение. Благодаря усилению сигнала и ослаблению шумов получается высококачественное изображение, которое можно передавать в цветном варианте. Также для улучшения качества могут использоваться дополнительные методы вроде передовой матрицы и светосильного объектива. Разработчикам удалось создать высокоэффективный алгоритм обработки изображений, благодаря чему минимизируются шумы.

Технология с подсветкой подразумевает использование светодиодов теплых тонов. Когда освещение падает до минимального уровня, а качество изображения становится низким, включается подсветка, повышающая уровень сигнала, а также улучшается соотношение сигнала с шумом. Такую технологию лучше использовать в условиях, когда нет другого источника освещения.

Преимущества перед ИК-подсветкой

Full Color обладает следующими преимуществами перед ИК-подсветкой:

  • Высокая точность обнаружения. В полноцветном режиме скорость обнаружения намного выше, чем в бесцветном. Если включена система безопасности, камеры с Full Color раньше предупредят вас о, например, совершении преступления.
  • Распознавание цели. Такие камеры с большим шансом смогут распознать лица или номера машин в ночное время.
  • Эффективность поиска. В целом, такие камеры дают больше визуальной информации в ночное время, так как качество картинки лучше.

То есть, если речь идёт об условиях видеонаблюдения при минимальном освещении или полном его отсутствии, самым лучшем решением будет покупка камеры с технологией Full Color.

Назад
Пока никто не написал отзыв. Вы можете быть первым!
Оставить отзыв:
Добавить ответ
Нашли дешевле? Снизим цену!

Пришлите нам ссылку на этот товар в другом магазине и мы сделаем Вам предложение лучше!

Правила и условия
Обратный звонок
image
Заказать без оформления. Просто оставить телефон и консультант решит все вопросы по оформлению заказа
image