Главная
Статьи
Видеокамеры Xiaomi – Wi-Fi видеонаблюдение с Поднебесной для домашнего пользования. Разбираем плюсы и минусы домашних камер

Видеокамеры Xiaomi – Wi-Fi видеонаблюдение с Поднебесной для домашнего пользования. Разбираем плюсы и минусы домашних камер

image

Установка камер наблюдения внутри дома или квартиры – решение для тех, кто беспокоится о сохранности своего имущества и желает распознать злоумышленников. Для этих целей подходят Wi-Fi камеры, которые подключаются к Сети беспроводным способом и отправляют полученные видеофайлы в облако или на MicroSD-носители. В статье расскажем об устройствах видеонаблюдения производства корпорации Xiaomi, а также преимуществах и недостатках их использования.

Технические характеристики видеокамер Xiaomi

Устройства отличаются своим минималистичным дизайном и функционалом без излишеств. Однако компания стремится добавлять в свои камеры больше полезных опций, повышая тем самым интерес пользователей к ним. Камеры Xiaomi имеют следующие характеристики:

  • Система распознавания лиц и ночной режим. В условиях плохой освещённости автоматически подключается инфракрасный датчик, благодаря чему пользователь видит изображения, сделанные ночью.
  • Распознавание речи. Камеры оснащены чувствительными микрофонами и внешними динамиками для обратной связи.
  • Хранение видеофайлов. Осуществлять это можно на сервере Xiaomi или внешнем накопителе.
  • Управление через мобильное приложение. С его помощью можно запускать воспроизведение материалов, корректировать качество изображения, активировать запись видео и звука, ИК-подсветку, а также выбирать место для хранения файлов. В приложении есть информация о версии прошивки.
  • Разрешение видео. Устройства Xiaomi осуществляют запись в разрешении 720 и 1080 Р.

О параметрах отдельных моделей камер рассказываем далее.

  • MiJia 360 Home Camera. Может менять направление объектива, имеет автоматические режимы регулировки. Оснащена USB-разъемом, динамиком и микрофоном, датчиком движения и системой рассылки служебных сообщений. Работает в условиях от -10 до +55 градусов, можно подключать по Bluetooth.
  • Yi Home International Edition. Есть встроенный датчик движения, микрофон и динамик, ИК-подсветка и чувствительный сенсор, оптический зум. Может транслировать данные в несколько сетей одновременно. Угол обзора – 111 градусов.
  • Dafang 1080P. Обладает углом обзора в 120 градусов, возможностью регулировки положения по горизонтали и вертикали, большой длиной волны ИК-подсветки, которая детализирует изображения, полученные в темное время суток. Имеет свой Wi-Fi трансмиттер.

Как видим, устройства Xiaomi обладают хорошими техническими характеристиками, которых будет достаточно для обеспечения видеонаблюдения за жилым помещением.

Плюсы и минусы домашних камер

Wi-Fi камеры благодаря беспроводной технологии имеют ряд преимуществ:

  • Легкость и скорость монтажа
  • Камеры можно свободно перемещать из комнаты в комнату
  • Получить изображение с устройства доступно даже на удалении от камер посредством подключения к Интернету
  • Можно смотреть видеоматериалы с любого устройства.

Среди недостатков выделяют такие:

  • Требуется постоянное стабильное соединение с Интернетом для удаленной связи
  • Из-за низкой скорости подключения может снижаться качество беспроводного соединения
  • У интерфейса камер зачастую отсутствует локализация.

Подводя итог, можем с уверенностью сказать, что камеры производства Xiaomi имеют достаточный функционал для обеспечения качественного видеонаблюдения, имеют привлекательный и незамысловатый дизайн, а также низкую стоимость.

Назад
Пока никто не написал отзыв. Вы можете быть первым!
Оставить отзыв:
Добавить ответ
Нашли дешевле? Снизим цену!

Пришлите нам ссылку на этот товар в другом магазине и мы сделаем Вам предложение лучше!

Правила и условия
Обратный звонок
image
Заказать без оформления. Просто оставить телефон и консультант решит все вопросы по оформлению заказа
image