Главная
Статьи
Видеонаблюдение для складов хранения товаров. Как правильно выбрать оборудование с учетом данной задачи?

Видеонаблюдение для складов хранения товаров. Как правильно выбрать оборудование с учетом данной задачи?

image

Склады хранения – это место, в котором обязательно следует позаботиться о системе видеонаблюдения, так как нередко происходят случаи краж или недочёт товаров из-за невнимательности персонала. Очень важно контролировать все процессы, происходящие на складах, а помочь в этом сможет только система видеонаблюдения. Но как правильно подобрать оборудование с учётом этой задачи? В нашей статье мы дадим несколько советов, которые позволят грамотно установить охранную систему для склада.

Правила размещения видеокамер

Прежде всего следует позаботиться о зоне выгрузки и погрузки товаров, так как нередко возникают случаи недопонимания между партнёрами, на почве которых могут вспыхнуть конфликты и споры. Однако этого можно избежать, если фиксировать процессы приёма продукции, чтобы в дальнейшем проанализировать возникшие неприятные ситуации.

Второе правило касается зон хранения товаров. Зачастую на складах используются ряды со стеллажами. Желательно каждый ряд обеспечить как минимум одной камерой наблюдения, чтобы на территории не было слепых зон. Однако бывают и ситуации, когда у предпринимателя небольшое помещение для хранения товара, в котором нет зонирования – тогда видеокамеры следует установить по диагонали друг напротив друга по разным углам, чтобы контролировать максимум пространства.

Что следует учитывать при подборе оборудования

Обратите внимание на следующие аспекты:

  • Площадь территории.
  • Наличие зонирования.
  • Имеющийся бюджет.
  • Тип и мощность видеокамер.

Чем больше площадь склада и рядов для хранения, тем больше видеокамер вам потребуется. В первом блоке мы выяснили, что вне зависимости от размеров помещения потребуется как минимум три видеокамеры. С учётом бюджета необходимо грамотно подобрать камеры, чтобы не переплатить. Для контроля вполне хватит и бюджетного оборудования. Для небольшой системы видеонаблюдения из трёх камер нужно приобрести блок питания средней мощности, а также нетребовательный четырёхканальный видеорегистратор, совместимый с типом видеокамер.

Если же у вас большой склад, в который нужно больше приборов для слежения, регистратор на четыре канала уже не сгодится – нужно брать на восемь. Также позаботьтесь о мощном блоке питания, способный выдерживать работу сразу всех камер.

Помните о том, что в будущем вы можете расширить систему видеонаблюдения – тогда следует сразу брать видеорегистратор с запасом числа каналов. К примеру, на данный момент у вас четыре видеокамеры, но в будущем вы, возможно, захотите докупить ещё пару штук – тогда сразу покупайте восьмиканальный видеорегистратор, чтобы потом не приобретать новое оборудование.

Назад
Пока никто не написал отзыв. Вы можете быть первым!
Оставить отзыв:
Добавить ответ
Нашли дешевле? Снизим цену!

Пришлите нам ссылку на этот товар в другом магазине и мы сделаем Вам предложение лучше!

Правила и условия
Обратный звонок
image
Заказать без оформления. Просто оставить телефон и консультант решит все вопросы по оформлению заказа
image