Главная
Статьи
Видеорегистратор и место установки: что нужно предусмотреть при монтаже?

Видеорегистратор и место установки: что нужно предусмотреть при монтаже?

image

Если при покупке видеорегистратора возникающие вопросы можно решить путем изучения характеристик оборудования, то вот процесс установки вызывает ряд сложностей. Можно вызвать специалиста, который проведет монтаж. Однако такой вариант выбирают немногие. Те, кто хотят сэкономить, не только покупают недорогие видеорегистраторы, но и берутся за установку самостоятельно.

Как выбрать место для монтажа?

Прежде всего, необходимо понимать, какой тип подключения видеорегистратора будет использоваться.

Камеры подключаются напрямую к оборудованию, однако далее есть два варианта:

  • видеорегистратор соединяется с монитором, где выводится изображение;
  • видеорегистратор подключен к роутеру, которые передает запись на ПК или в интернет.

Особое значение в плане места установки стоит уделить именно камерам, поскольку они передают изображение. В зависимости от модели необходимо подбирать те точки, которые позволят максимально охватить пространство. У разных камер отличается угол обзора, что следует учитывать при монтаже. Оптимально располагать их на входе, а также напротив двери. Это дает возможность не упустить важных деталей.

Что касается установки видеорегистратора, то здесь тоже есть несколько советов. Для его расположения лучше всего выбирать удаленные помещения, куда сложно попасть злоумышленникам. Это защитит регистратор от повреждений, которые могут быть нанесены. Если он подключается к монитору, то удобно при необходимости расположить в этой комнате рабочее место охранника. В тех случаях, когда видеорегистратор передает информацию с помощью Wi-Fi, отслеживать происходящее можно и самостоятельно. Причем для этого необязательно даже наличие компьютера, поскольку просматривать видео можно на экране смартфона.

Зная эти несложные правила, можно обеспечить надежное видеонаблюдение. При этом стоимость видеорегистратора и сопутствующего оборудования позволяет настроить охранную систему в любом помещении без лишних затрат.

 

Назад
Пока никто не написал отзыв. Вы можете быть первым!
Оставить отзыв:
Добавить ответ
Нашли дешевле? Снизим цену!

Пришлите нам ссылку на этот товар в другом магазине и мы сделаем Вам предложение лучше!

Правила и условия
Обратный звонок
image
Заказать без оформления. Просто оставить телефон и консультант решит все вопросы по оформлению заказа
image