Главная
Статьи
Видеорегистраторы и защита данных, как это реализовано в современных приборах, а также что делать, если вы забыли пароль от своего регистратора

Видеорегистраторы и защита данных, как это реализовано в современных приборах, а также что делать, если вы забыли пароль от своего регистратора

image
Видеорегистратор — это устройство, которое используется для записи, хранения и воспроизведения видео с камер видеонаблюдения. Каждому владельцу видеорегистратора хочется быть уверенным в безопасности и сохранности отснятого материала. Для защиты от физического повреждения устройства применяются ударопрочные обшивки. Но еще более важным является ограничение доступа к хранящимся на видеорегистраторе материалам. Какая степень защиты у современных приборов, мы расскажем в этой статье. 

Варианты защиты данных на видеорегистраторе

Большинство современных видеорегистраторов оснащены надежной защитой сохраненной видеоинформации, в основе которой применение шифрования данных и парольная защита. Далее расскажем подробнее о каждом из вариантов.
Шифрование видеопотока, затрудняет или и вовсе делает невозможным съем данных с видеорегистратора без пароля доступа. Такая функция, как правило, есть в видеорегистраторах, сделанных на базе персональных компьютеров. 
Парольная защита дает возможность заблокировать вход в панель управления устройством. Это в свою очередь позволяет не допустить несанкционированный доступ к вашей информации. Пароль, кстати, может вводиться, как со встроенной клавиатуры регистратора, так и через интернет или терминал.
В некоторых моделях DVR используется вариант защиты материалов с помощью установки АТА пароля на жесткий диск, на который идет запись видео. 
Обеспечение безопасности данных может осуществляться и благодаря биометрическим средствам контроля доступа. В определенных видеорегистраторах применяется идентификация по отпечаткам пальцев.

Забыл пароль от регистратора: что делать 

У владельцев видеорегистраторов часто возникает вопрос: “Что делать, если забыл пароль от видеорегистратора?”. В интернете вы можете найти несколько вариантов решений, что делать в такой ситуации.
  • Первый способ заключается в извлечении батарейки из видеорегистратора на 15 секунд. Потом ее нужно вставить обратно и включить устройство.
  • Второй способ может нанести ущерб вашему устройству и вывести из строя. Суть заключается в том, что на некоторых материнских платах есть два контакта, замкнув которые, есть шанс сбросить пароль устройства на заводской.
  • Третий способ предполагает использование специальных программ, регенерирующих пароль. В таких программах нужно вводить дату, выставленную на вашем устройстве. 
  • Не часто, но иногда бывают модели, в которых есть маленькая кнопка на материнской плате, на нее необходимо давить около 15 секунд. После чего настройки сбросятся на заводские.
Стоит знать, что все эти способы не являются надежными и подходят лишь для китайских видеорегистраторов старого образца. 
Мы советуем не тратить свое время и обратиться в сервисный центр, чтобы там вам сбросили пароль. Этот вариант является наиболее быстрым и безопасным.
Назад
Пока никто не написал отзыв. Вы можете быть первым!
Оставить отзыв:
Добавить ответ
Нашли дешевле? Снизим цену!

Пришлите нам ссылку на этот товар в другом магазине и мы сделаем Вам предложение лучше!

Правила и условия
Обратный звонок
image
Заказать без оформления. Просто оставить телефон и консультант решит все вопросы по оформлению заказа
image