Главная
Статьи
Wi-Fi 6 в новой серии роутеров AX от TP-LINK. Разбираем на примере модели Archer AX20 AX1800 – двухдиапазонный Wi Fi 6 роутер

Wi-Fi 6 в новой серии роутеров AX от TP-LINK. Разбираем на примере модели Archer AX20 AX1800 – двухдиапазонный Wi Fi 6 роутер

image

Последние пару десятилетий трудно представить жизнь человека без интернета. Большую роль в этом играют и беспроводные сети, с помощью которых человек может заходить в интернет со многих устройств: ноутбуки, мобильные устройства, ТВ-приставки и т.д. Прогресс не стоит на месте, а беспроводные сети продолжают развиваться на постоянной основе. Совсем недавно была представлена технология Wi-Fi 6, использующаяся в роутерах. Новое поколение заметно эффективнее старых по скорости передачи данных, хоть она и не совершила революцию в сфере в целом. Сегодня мы поговорим о Wi-Fi 6 на примере модели Archer AX20 AX1800.

Новый этап в сфере беспроводных сетей

Самый первый весомый плюс новой технологии – это более высокая пропускная способность, которая позволяет скорость выгрузки и загрузки данных. Также новой технологии Wi-Fi удаётся обеспечить надёжное и стабильное соединение. В многоканальном режиме показатель максимальной пропускной способности Wi-Fi 6 насчитывает 9,6 Гбит/с, в то время как тот же показатель у предыдущего показателя достигает лишь 3,5 Гбит/с. Таким образом новое поколение может выдавать увеличенную скорость благодаря более мощным процессорам.

Также следует отметить уменьшенное время задержки – примерно на 75 процентов. Это стало возможным за счёт увеличившейся эффективности больших объемов трафика в сети.

То есть, как вы заметили, технология намного совершеннее своего предшественника, а для сферы беспроводных сетей это большой шаг вперёд.

Характеристики и преимущества модели

Теперь после ознакомления с технологией можно больше углубиться в модель Archer AX20 AX1800, а также разобрать её преимущества и характеристики:

  • Двухдиапазонный Wi-Fi 6.
  • Достигается скорость Wi-Fi до 1,8 Гбит/с.
  • Обширный радиус покрытия.
  • Большое количество подключенных одновременно устройств.
  • Максимально простая настройка.
  • Стандарт шифрования WPA3, который улучшает безопасность и обеспечивает безопасность от атак.

То есть, у данной модели наблюдается множество преимуществ перед некоторыми другими популярными моделями роутеров. Ещё недавно максимальная скорость, которую могли обеспечить роутеры, не была на таком высоком показателе. Сегодня же уже возможно подключиться к беспроводной сети и наслаждаться высокой скоростью передачи данных, которая способна решать множество задач, будь то просмотр прямых трансляций или видеоигры по сети.

Назад
Пока никто не написал отзыв. Вы можете быть первым!
Оставить отзыв:
Добавить ответ
Нашли дешевле? Снизим цену!

Пришлите нам ссылку на этот товар в другом магазине и мы сделаем Вам предложение лучше!

Правила и условия
Обратный звонок
image
Заказать без оформления. Просто оставить телефон и консультант решит все вопросы по оформлению заказа
image