Главная
Статьи
Wi-Fi видеонаблюдение, когда стоит переплатить за беспроводную технологию.

Wi-Fi видеонаблюдение, когда стоит переплатить за беспроводную технологию.

image

В наше время все больше людей задумываются о покупке камер для организации систем видеонаблюдения. Они все чаще используются не только в магазинах, общественных зданиях и важных объектах, но и в пригородных домах и на дачах. Эксперты все чаще предлагают выбирать беспроводные камеры, которые способны передавать данные не только на видеорегистратор по подключенным кабелям, но и по сети Wi-Fi, в том числе и напрямую на устройство пользователя. Именно о таких устройствах мы расскажем в этой статье.

Особенности и назначение

Wi-Fi камеры являются одной из разновидностей цифрового оборудования для организации видеонаблюдения на любой территории или участке. По своим характеристикам они не уступают другим цифровым и тем более аналоговым камерам, а также легко организуются в единую систему. Сигнал с камер передается на компьютер или в облачное хранилище благодаря установленному модулю Wi-Fi, а при необходимости записи могут храниться на установленной карте памяти. Они могут быть установлены там, где нет возможности подключить камеру к интернету при помощи кабелей или если оборудование должно привлекать как можно меньше внимания посторонних.

О преимуществах Wi-Fi камер

Современные Wi-Fi камеры позволяют получать изображение высокого качества. Например, модель Bullet Lite от компании Imou может передавать «картинку» в разрешении FHD, обеспечивая высокий уровень детализации даже в ночное время.

Среди других достоинств можно выделить:

  • встроенный микрофон для передачи чистого звука без помех и шумов;
  • возможность сохранять видео высокого качества при минимальном размере видеофайла благодаря поддержке технологии сжатия H.265;
  • возможность использовать на открытом пространстве благодаря надежной защите от влаги, осадков и резких перепадов температур;
  • функция отправки мгновенных уведомлений при проникновении на участок посторонних или подозрительной активности;
  • поддержка карт формата MicroSD для хранения данных размером до 128 Гб.

Камера обеспечивает широкий угол обзора, позволяя вести наблюдение за территорией большой площади. Это облегчает планирование системы видеонаблюдения благодаря использованию небольшого количества камер без риска возникновения слепых зон. Bullet Lite 4MP Imou поддерживает стандарт Wi-Fi 802.11b/g/n, обеспечивая высокую скорость передачи данных на расстояние до 50 метров. При этом камера может управляться дистанционно при помощи смартфона: достаточно подключиться к ней при помощи специального приложения со смартфона под управлением Android или iOS.

 

Назад
Пока никто не написал отзыв. Вы можете быть первым!
Оставить отзыв:
Добавить ответ
Нашли дешевле? Снизим цену!

Пришлите нам ссылку на этот товар в другом магазине и мы сделаем Вам предложение лучше!

Правила и условия
Обратный звонок
image
Заказать без оформления. Просто оставить телефон и консультант решит все вопросы по оформлению заказа
image