Главная
Новости

Новости компании

← Вернуться назад

В ближайшее время в России планируется запустить производство и распространение роутеров с технологией Wi-Fi 6

14.02.2024
В ближайшее время в России планируется запустить производство и распространение роутеров с технологией Wi-Fi 6

По информации, приведенной в сообщении «Известия» с ссылкой на дорожную карту НИПО («Новое индустриальное программное обеспечение»), уже в этом году может начаться широкомасштабное производство этих устройств на территории страны.

Согласно плану, разработанному Минцифры, в 2024 году предполагается создание не только производства, но также организация продаж данных роутеров заказчикам. Ожидается, что будет выпущено не менее 500 тысяч экземпляров таких устройств, а также организовано поставка необходимых компонентов для них.

Само по себе производство роутеров не является новинкой для российской индустрии. Как сообщает генеральный директор TelecomDaily Денис Кусков, они уже производятся в России, но с применением импортных компонентов и без использования технологии Wi-Fi 6. Однако выпуск устройств нового стандарта поможет разгрузить низкие частоты и снизить помехи, которые возникают от работы устройств на роутерах более старого поколения.

Обилие устаревших устройств приводит к замедлению работы гаджетов в общественных местах. Помехи могут вызывать отключение беспроводных наушников и затруднять управление дронами. Внедрение Wi-Fi 6 предполагает решение всех этих проблем.

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей
Нашли дешевле? Снизим цену!

Пришлите нам ссылку на этот товар в другом магазине и мы сделаем Вам предложение лучше!

Правила и условия
Обратный звонок
image
Заказать без оформления. Просто оставить телефон и консультант решит все вопросы по оформлению заказа
image